+7 (8552) 53-07-07
Итоги первого рабочего дня на KazanSummit-2017
Итоги первого рабочего дня на KazanSummit-2017
18.05.2017

18 мая 2017 года вице-президент Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» Лейсан Абзалилова и Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров приняли участие в работе IX Международного экономического саммита России и стран исламского мира «Россия — Исламский мир: KazanSummit-2017».

В течение первого рабочего дня состоялся ряд переговоров с представителями предприятий, участниками выставки, в том числе состоялись встречи с представителями банка UBS (Швейцария), Financial Times (Великобритания), Cure (Тунис), TYRKEY TECHNOLOGY TEAM, Посольства Республики Албания в Российской Федерации, Посольства Пакистана в Российской Федерации, Сбербанка, АО «Проекты Татарстана», ООО «Ди энд Эл оценка», «Русский ветер», Федеральной службы по аккредитации, Индустриального парка М7, ПАО «АК БАРС» БАНК.

Во время встреч обсуждались вопросы взаимодействия по привлечению инвестиций, возможному сотрудничеству по взаимным поставкам сложнотехнических изделий, трансферу технологий, кооперации в изготовлении изделий, участию в образовательных программах, развитию въездного и выездного промышленного туризма. Также обсуждались возможности работы на Кооперационном кластерном портале заказов и закупок innokam.pro для подбора поставщиков и участия в исполнении поступающих заказов в рамках работы.

Кроме этого, в рамках KazanSummit-2017 состоялось подписание трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между Камским инновационным территориально-производственным кластером «ИННОКАМ», Машиностроительным кластером Республики Татарстан и Корпорацией развития Карачаево-Черкесской Республики. От Корпорации развития Карачаево-Черкесской Республики Соглашение подписал Генеральный директор Алий Тамбиев.

В рамках соглашения стороны договорились:

- содействовать коммерциализации научных разработок, внедрению результатов интеллектуальной деятельности в производство на предприятиях кластеров;

- стимулировать процессы создания и развития профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в смежных для обоих кластеров областях;

- развивать совместное сотрудничество с заинтересованными национальными и международными организациями, содействовать установлению научных связей с зарубежными учеными;

- организовывать совместные имиджевые мероприятия и проводить тематические конференции;

- обмениваться информацией, не являющейся коммерческой тайной и представляющей обоюдный интерес.

19 мая в рамках экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2017» с 16:30 до 18:00 состоится заседание Российско-Тунисского Делового Совета.

Модератор круглого стола - Председатель РТДС Т.В. Садофьева. С приветственной речью выступит Чрезвычайный и полномочный Посол Тунисской Республики в Российской Федерации Шихи Мухамед Али.

Участие в заседании Российско-Тунниского Делового Совета в качестве спикера примет Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров, который выступит с докладом на тему «Развитие кооперации на региональном и международном рынке».

19 мая приглашаем Вас посетить стенды Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» и Машиностроительного кластера Республики Татарстан с целью организации переговоров по привлечению инвестиций, возможному взаимовыгодному сотрудничеству по взаимным поставкам сложнотехнических изделий, трансферу технологий, кооперации в изготовлении изделий, участию в образовательных программах. Адрес встреч: г. Казань, ул. Ершова, д. 1а, Корстон Казань (время работы с 8ч.00мин. до 17ч.00 мин.).

В случае Вашей заинтересованности просим сообщить удобные для Вас время встречи контактному лицу по тел.: +7 (8552) 53-43-54, моб.: +7-962-570-68-61, kolupaeva.p@innokam.pro – Полина Колупаева.

Программа заседания Российско-Тунисского Делового Совета