+7 (8552) 53-07-07
В Казани пройдет IX Международный экономический саммит России и стран исламского мира
В Казани пройдет IX Международный экономический саммит России и стран исламского мира
17.05.2017

18-20 мая в г. Казань пройдет IX Международный экономический саммит России и стран исламского мира «Россия — Исламский мир: KazanSummit-2017».

KazanSummit — главная платформа для экономического и культурного взаимодействия России и мусульманских стран. Ежегодный Международный экономический саммит России и стран-участниц ОИС проводится с 2009 года при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Правительства Республики Татарстан.

Целью Саммита является укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. Ключевой темой Саммита 2017 года станут исламские инвестиции в контексте международных экономических отношений. Российская Федерация и Республика Татарстан по-новому раскрывают потенциал взаимодействия с государствами исламского мира. Создана ведущая международная платформа для обсуждения вопросов сотрудничества и реализации совместных проектов, а также подспорье для презентации экономических возможностей и инвестиционного потенциала нашей страны.

Участниками форума станут вице-президенты Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» Ляйсан Абзалилова и Марат Гайнуллин и Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

19 мая с 16.30 – 18.00ч в рамках KazanSummit-2017 пройдет заседание Российско-Тунниского Делового Совета, в котором Сергей Майоров выступит с докладом на тему «Развитие кооперации на региональном и международном рынке».

Заседание пройдёт при поддержке Посольства Российской Федерации в Тунисской Республике, Министерства экономического развития Российской Федерации и ТПП РФ. Тунисскую делегацию возглавит Его Превосходительство господин М.А. Шихи, Посол Тунисской Республики в Российской Федерации. В состав делегации войдут представители тунисских компаний. В формате деловой программы запланированы пленарное заседание и B2B-встречи с компаниями, которые заинтересованы в сотрудничестве с Тунисом. Заседание Российско-Тунисского Делового Совета станет еще одним важным этапом в развитии международных отношений, привлечении инвестиций и создании совместных предприятий.

С 18 по 19 мая приглашаем Вас посетить стенды Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» и Машиностроительного кластера Республики Татарстан с целью организации переговоров по привлечению инвестиций, возможному взаимовыгодному сотрудничеству по взаимным поставкам сложнотехнических изделий, трансферу технологий, кооперации в изготовлении изделий, участию в образовательных программах, по адресу: г. Казань, ул. Ершова, д. 1а, Корстон Казань (время работы с 8ч.00мин. до 17ч.00 мин.).

В случае Вашей заинтересованности просим сообщить удобные для Вас дату и время встречи контактному лицу по тел.: +7 (8552) 53-43-54, моб.: +7-962-570-68-61, kolupaeva.p@innokam.pro – Полина Колупаева.