+7 (8552) 53-07-07
Встреча с представителем компании Курганский завод дорожных машин, АО
Встреча с представителем компании Курганский завод дорожных машин, АО
12.05.2017

11 мая состоялась встреча представителей Машиностроительного кластера Республики Татарстан с представителем компании Курганский завод дорожных машин, АО (далее Кургандормаш, АО) – Коммерческим директором Евгением Ловцовым.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан присутствовал Председатель правления Сергей Майоров, Директор по взаимодействию и кластерному развитию Ольга Серенко.

Кургандормаш, АО начал свою работу с 1947 года. На данный момент продукцию компании знают даже в самых отдаленных уголках родной страны, а так же за рубежом. Курганские машины используются при строительстве дорог и аэродромов почти в 50 странах. Завод имеет современные производственные корпуса, широкий парк оборудования, квалифицированный персонал, является официальным партнером многих известных компаний, производящих спецтехнику: ПАО «КАМАЗ», ОАО «МАЗ», Группа ГАЗ.

На данный момент завод выпускает широкий ассортимент техники на базе шасси КАМАЗ, МАЗ, УРАЛ, ГАЗ. Разработано и выпушено более 400 моделей и модификаций различной дорожно-строительной и коммунальной техники. Номенклатурный ряд техники завода постоянно обновляется и расширяется. Так же ведется развитие дилерской сети. 40% продукции предприятия идет на экспорт в страны СНГ. 

В ходе встречи обсуждалась возможность использования Национального портала субконтрактации Innokam.pro для подбора проверенных поставщиков, и были рассмотрены иные возможности дальнейшего сотрудничества в частности вопрос локализации производства компонентов на предприятиях Республики Татарстан.

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан и скачать презентационные материалы Вы можете по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44

Видеоролик о Машиностроительном кластере и работе Национального портала субконтрактации можно посмотреть на нашем YouTube канале:  youtube.com/channel/UCRrP69JBqMJThLFhvzeLhgg