+7 (8552) 53-07-07
Набережные Челны с деловым визитом посетила делегация Псковской области
Набережные Челны с деловым визитом посетила делегация Псковской области
22.03.2017

Сегодня в Набережные Челны с деловым визитом прибыли представители Псковской области в лице заместителя генерального директора ГАУ ПО «Агентство инвестиционного развития Псковской области» Костримусова Дмитрия Михайловича и директора ООО «Техносвар КС» Шведова Кирилла Михайловича в целях изучения и обмена  опытом, а также налаживания кооперации.

Работа гостей города началась со встречи с Председателем Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Майоровым Сергеем Васильевичем, в рамках которой их познакомили с деятельностью кластера, его целями и задачами, были рассмотрены возможные направления сотрудничества между регионами. На встрече также присутствовали представители Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ», в лице Конычевой Екатерины Сергеевны, и Камского центра кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства в лице Галиева Рустема Мирзануровича.

Далее работа продолжилась в рамках «Делового Обеда». На мероприятия был презентован проект «Кооперационный кластерный портал заказов и закупок innokam.pro». Innokam.pro – это Портал, на котором пользователи, без участия посредников, могут размещать заказы на сложнотехническую продукцию и подбирать проверенных поставщиков.

После «Делового Обеда» представители Псковской области, согласно программе пребывания, отправились на «Набережночелнинский крановый завод», который является участником Машиностроительного кластера Республики Татарстан. В рамках встречи были достигнуты предварительные договоренности о возможной поставке кранов на предприятие Псковской области.

Далее гости отправились в Администрацию муниципального образования города Набережные Челны на встречу с Заместителем Руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны Кропотовой Наталией Анатольевной. Она подробно рассказала о существующих  условиях для инвесторов, о преференциях  режима территории опережающего социально-экономического развития, действующего в городе, а также о социальной инфраструктуре. Поделилась опытом участия в реализации политики развития моногородов.

Закончился рабочий визит представителей Псковской области встречей с руководством еще одной компанией-участника Машиностроительного кластера Республики Татарстан «Автожгуткомплект».

По итогам приезда делегации стороны договорились составить протокол встречи. Представители Псковской области выразили заинтересованность в повторном приезде в более расширенном составе.

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан и скачать презентационные материалы Вы можете по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44

Видеоролик о Машиностроительном кластере Республики Татарстан можно посмотреть на нашем YouTube канале:https://youtu.be/yt2zNskdE_k

Видеоролик о работе Кооперационного кластерного портала заказов и закупок innokam.pro можно посмотреть на YouTube канале: https://www.youtube.com/watch?v=N1cdHaAdNK8&feature=youtu.be