+7 (8552) 53-07-07
Выставка «Энергетика. Ресурсосбережение»: избежать потерь тепла и хищения электроэнергии
Выставка «Энергетика. Ресурсосбережение»: избежать потерь тепла и хищения электроэнергии
15.03.2017

Участниками экспозиции стали 135 предприятий из 14 стран мира, в том числе Италии и США.

В Казани открылась международная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение». Корреспондент ИА «Татар-информ» посетил выставку и пообщался с участниками мероприятия.

Участниками специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение», которая открылась сегодня в рамках XVII Международного симпозиума «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение» на Казанской ярмарке, стали 135 предприятий из 14 стран мира, в том числе Белоруссии, Италии и США.

Одним из участников стала московская компания ООО «РТР Энергия», занимающаяся производством оборудования, позволяющего компенсировать реактивную (генерируемая, но не используется энергия — прим. Т-и) мощность в полезную.

«От 5 до 15 процентов реактивной мощности подстанций можно преобразовать в активную мощность», — рассказала представитель ООО «РТР Энергия» Елена Масюкевич.

«Помимо того, что это снижает потери, это еще и увеличивает срок службы оборудования в среднем на пять лет», — также пояснил представитель компании Сергей Логачев.

Среди компаний также был представлен татарстанский инженерный центр «Энергопрогресс», который предлагает решение для предотвращения потерь тепла в трубопроводе централизованной сети.

Ссылка на источник информации: ИА Татар-Информ