+7 (8552) 53-07-07
10 марта завершили работу Международная специализированная выставка по субконтрактингу «Z» и Международная специализированная выставка по станкостроению, промышленному оборудованию и автоматизации «INTEC»
10 марта завершили работу Международная специализированная выставка по субконтрактингу «Z» и Международная специализированная выставка по станкостроению, промышленному оборудованию и автоматизации «INTEC»
11.03.2017

Выставки проходили с 7 по 10 марта на территории Лейпцигской ярмарки в  г.Лейпцииг.  Главными разделами объединенной выставки стали автомобилестроение, машиностроение и станкостроение. Республика Татарстан была представлена на выставке интерактивным стендом, организованным Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан. Посетители  ознакомились с инвестиционным потенциалом Республики Татарстан, проектами Камского инновационного территориально-производственного кластера ИННОКАМ, Машиностроительного кластера Республики Татарстан и промышленных предприятий Республики.

В течение дня состялись переговоры с представителем Министерства экономики Саксонии, Сертификационного органа TUV Тюрингии, с представителями промышленных предприятий Германии, Латвии, Швейцарии, Чехии, Дании, Польши, Нидерландов, Украины и Липецка.

В рамках переговоров обсуждались вопросы использования товаропроизводителями Кооперационного кластерного портала заказов и закупок innokam.pro для подбора поставщиков на сложнотехнические заказы и организация доступа производителей к размещаемым заказам в следующих отраслях: машиностроение, нефтехимия, переработка полимеров и ИТ, оказания поддержки предприятиям лидерам по размещению производственных площадок на территоии Республики Татарстан, с оказанием содействия по подбору подготовленных производственных площадей, налоговых преференций, возможность обмена делегациями, трансфера технологий в машиностроении, научных разработках и инновациях.

Кооперационный кластерный портал заказов и закупок innokam.pro – это проект о взаимодействии предприятий крупного, среднего и малого бизнеса по подбору поставщиков и исполнения заказов сложнотехнический продукции крупнейших заказчиков без участия посредников.

Подробнее ознакомиться с Камским инновационным территориально-производственным кластером ИННОКАМ можно ознакомиться на официальном сайте innokam.ru.

С Машиностроительным кластером Республики Татарстан и скачать презентационные материалы Вы можете по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44.

Видеоролик о Машиностроительном кластере и работе Кооперационного кластерного портала заказов и закупок innokam.pro можно посмотреть на нашем YouTube канале: https://youtu.be/yt2zNskdE_kя.