+7 (8552) 53-07-07
ПАРТНЕРОВ ИЗ ЧЕЛНОВ РАЗЫСКИВАЮТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ КАЗАХСТАНА НА INNOKAM.PRO
ПАРТНЕРОВ ИЗ ЧЕЛНОВ РАЗЫСКИВАЮТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ КАЗАХСТАНА НА INNOKAM.PRO
10.03.2017

В Казахстане завершила свою работу Международная выставка запасных частей, автокомпонентов и оборудования для технического обслуживания автомобилей «KIAE-2017». Татарстан на мероприятии представляла заместитель Председателя правления по инвестиционным и инновационным вопросам Светлана Сидирякова.

В своем выступлении она подчеркнула, что машиностроение является одним из локомотивов экономики Республики Татарстан.

- Несмотря на трудности в индустрии «Ford Sollers» запустил производство двигателей в Елабуге. Каждый третий производимый в России автомобиль Ford будет оснащаться локальным двигателем. Реализован ряд важных проектов. Это и организация производства автомобилей КАМАЗ с газовыми двигателями, «Камаз» с беспилотной системой управления. Он в текущем году выйдет на платную трассу М11 Москва–Санкт-Петербург. Тестирование продлится до 2018 года. Большие перспективы у проекта Электробус с очень быстрой зарядкой аккумулятора, - комментирует Светлана Сидирякова.

Программа визита Машиностроительного кластера не ограничилась «встречами в кулуарах». Участники выставки подержали идею сотрудничества с крупными корпорациями из России с помощью нового информационного портала innokam.pro. Размещать заказы уже готовы предприятия из Астаны, Алматы, Караганды, Семея, Шымкента.

Источник: business16