+7 (8552) 53-07-07
Продолжается работа в рамках Международной специализированной выставки по субконтрактингу «Z» и Международной специализированной выставки по станкостроению, промышленному оборудованию и автоматизации «INTEC»
Продолжается работа в рамках Международной  специализированной выставки по субконтрактингу «Z» и Международной специализированной выставки по станкостроению, промышленному оборудованию и автоматизации «INTEC»
07.03.2017

7 марта в рамках Международной  специализированной выставки по субконтрактингу «Z» и Международной специализированной выставки по станкостроению, промышленному оборудованию и автоматизации «INTEC» продолжились  переговоры с представителями Правительства Саксонии и Санкт-Петербурга, Автомобильным кластером Восточной Германии, 

Торгово-промышленной палатой г.Лейпциг, Ассоциацией машиностроения и металлообрабатывающей промышленности Латвии, с руководством Технического университета г. Кемнитс, с промышленными предприятиями Германии из г. Берлин, г.Висмар, Мосбах, Добельн, Шверин, Лейпциг, Хюртс, Регинштауф, Леонберг, Столлберг, Госвиг, Халле; Латвии из г. Рига и Саласпилс; Республики Беларусь из г. Минск и Гомель, г. Киев, с предприятями г. Пермь и Национальной Ассоциации Производителей Автомобильных Компонентов г. Санкт-Петербург.

В рамках переговоров обсуждались вопросы использовании товаропроизводителями Кооперационного кластерного портала заказов и закупок innokam.pro для подбора поставщиков на сложнотехнические заказы и организация доступа производителей к размещаемым заказам в следующих отраслях: машиностроение, нефтехимия, переработка полимеров и ИТ, оказания поддержки предприятиям лидерам по размещению производственных площадок в субъектах РФ и других странах, с оказанием содействия по подбору подготовленных производственных площадей, налоговых преференций и якорных заказчиков, возможность обмена делегациями, трансфера технологий в машиностроении, научных разработках и инновациях.

Далее Председатель Правления Машиностроительного кластера РТ Сергей Майоров выступил с презентацией Кооперационного кластерного портала заказов и закупок innokam.pro в Третьей Пленарной части: Презентации предприятий и учреждений Международного кооперационного форума Россия-СНГ.

Кооперационный кластерный портал заказов и закупок innokam.pro – это проект о взаимодействии предприятий крупного, среднего и малого бизнеса по подбору поставщиков и исполнения заказов сложнотехнический продукции крупнейших заказчиков без участия посредников.

Начиная с премьеры 2000 г. «Z» является важной самостоятельной выставкой в Европе, которая постоянно развивается и вновь станет идеальной платформой для индустрии отрасли. «Z» демонстрирует динамичное развитие отрасли субподряда в быстро развивающемся промышленном регионе и привлекает все большее количество иностранных участников. 

Одновременное проведение «Z» и Международной специализированной выставки техники по производству оборудования, станкостроения и специального машиностроения – Intec станет вновь успешным «дуэтом» выставок на Лейпцигской ярмарке Z и Intec

Приглашаем Вас принять участие в Международном кооперационном форуме Россия-СНГ и посетить объединенный стенд Республики Татарстан в павильоне№4, стенд № E40 по адресу Messe-Allee 1, Leipzig, 04356, Лейпцигский выставочный комплекс «Messegelände». Время работы выставки с 9:00 до 17:00.

С огромным удовольствием готовы будем встретиться с Вами или Вашими представителями для организации переговоров возможного сотрудничества по получению заказов, вопросам кооперации в изготовлении изделий, привлечения инвестиций, трансфера технологий, обмена опытом, организации совместных производств, бизнес-миссий, Дней поставщиков, продвижения продукции наших производителей на российские и зарубежные компании, въездному и выездному промышленному туризму, а так же обсуждение возможности использования Кооперационного кластерного портала заказов и закупок innokam.pro.

Машиностроительный кластер Республики Татарстан покажет на выставках Z и Intec инвестиционные проекты предприятий, входящих в состав Кластера.

В данный момент идет формирование индивидуального графика встреч, при заинтересованности подтвердить готовность встречи Вы можете по эл.почте nasrtdinova.n@innokam.pro или по телефонам: +7 (965) 625-79-14 и +7 (8552) 53-07-07 (доб. 178) – Насртдинова Наиля.

Подробнее ознакомиться с Камским инновационным территориально-производственным кластером ИННОКАМ можно ознакомиться на официальном сайте innokam.ru

С Машиностроительным кластером Республики Татарстан и скачать презентационные материалы Вы можете по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44

Видеоролик о Машиностроительном кластере и работе Кооперационного кластерного портала заказов и закупок innokam.pro можно посмотреть на нашем YouTube канале: https://youtu.be/yt2zNskdE_kя