+7 (8552) 53-07-07
Калужане договорились о сотрудничестве с машиностроительным кластером Татарстана
Калужане договорились о сотрудничестве с машиностроительным кластером Татарстана
02.03.2017

В рамках форума «Сочи-2017» между ТПП Калужской области и ассоциацией «Машиностроительный кластер Республики Татарстан» было заключено соглашение о сотрудничестве. Его подписали президент ТПП Виолетта Комиссарова и председатель правления ассоциации Сергей Майоров.

Договоренности республики с Калужской областью, закрепленные официальным документом, предусматривают обмен опытом в области машиностроения предприятий Татарстана и калужским промышленным сообществом, сообщает пресс-служба Калужской ТПП.

Один из главных аспектов договоренности - доступ калужских компаний к крупным заказам от предприятий, действующих на территории Татарстана. Результатом данного взаимодействия станет укрепление технологических связей между предприятиями.

«Иногда система логистики выстраивается таким образом, что горизонтальные связи между предприятиями разных регионов дают синергетический эффект при реализации крупных проектов. Мы активно будем продвигать возможности калужского бизнеса на территории Татарстана», - пояснила Виолетта Комиссарова.

Она пригласила представителей Республики Татарстан в Калужскую область. Приезд делегации из Татарстана приурочен к датам проведения Калужского промышленного форума, в котором примут участие и промышленные предприятия из Татарстана.

Источник: Знамя. Калуга