+7 (8552) 53-07-07
Первые итоги выставки «KIAE-2017» в Казахстане
Первые итоги выставки «KIAE-2017» в Казахстане
01.03.2017

28 февраля в Казахстане (г. Астана) начала свою работу Международная выставка запасных частей, автокомпонентов и оборудования для технического обслуживания автомобилей «KIAE- 2017», которая продлиться вплоть до 2 марта. 

По приглашению организаторов форума Машиностроительный кластер Республики Татарстан представила – Светлана Сидирякова, заместитель Председателя правления по инвестиционным и инновационным вопросам. Визит состоялся при организационной поддержке Полномочного представительства Республики Татарстан в Республике Казахстан.

В рамках визита уже прошли первые переговоры. Отдельно хочется отметить, что выступление Светланы Сидиряковой на тему «Опыт Машиностроительного кластера Республики Татарстан в привлечении заказов от крупнейших российских и международных корпораций» вызвало неподдельный интерес среди  участников Круглого Стола «Инструменты, способствующие росту реализации коммерческой техники» (28 февраля).

В рамках выступления был презентован Кооперационный кластерный портал заказов и закупок innokam.pro. Основными задачами портала являются – привлечение заказов от крупных компаний и госкорпораций; объединение участников портала для совместных закупок и развития кооперации; продвижение сложнотехнической продукции и организация доступа производителей к размещаемым заказам в следующих отраслях: машиностроение, нефтехимия, переработка полимеров и ИТ. Размещать заказы уже готовы предприятия из гг. Астана, Алмата, Караганда, Семей. В скором времени эта информация будет доступна для пользователей портала innokam.pro.

Деловые встречи продолжаются, сегодня ,1 марта, в рамках дипломатических переговоров состоялась встреча Светланы Сидиряковой с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Казахстан - Александром Яковлевым, и Полномочным представителем Республики Татарстан в Республике Казахстан – Рустемом Валиулловым. Стороны обсудили вопросы перспективы дальнейшего развития межрегионального сотрудничества Казахстана и Татарстана.

Участники выставки поддерживают начинания Машиностроительного кластера из Татарстана, так промышленные предприятия Казахстана из гг. Астана и Алмата только подтверждают это, увеличивая количество новых заказов портала innokam.pro.

Не смотря на то, что работа выставки еще не закончена, уже сейчас можно говорить о том, что все участники переговоров отметили общую заинтересованность в развитии сотрудничества между предприятиями Республики Татарстан и Республики Казахстан.

Приглашаем принять участие в деловых переговорах по сотрудничеству с Машиностроительным кластером Республики Татарстан, которые пройдут до 2 марта включительно, c 11:00 до 16:00, по адресу: г. Астана, ул. Достык, 3, Выставочный центр «Корме».

В случае Вашей заинтересованности просим сообщить удобные для Вас дату и время встречи по тел.: +7 (905) 371-49-63, sidiryakova.s@innokam.pro – Светлана Сидирякова.

Подробнее ознакомиться с Машиностроительным кластером Республики Татарстан и скачать презентационные материалы Вы можете по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44.

Видеоролик о Машиностроительном кластере Республики Татарстан можно посмотреть на нашем YouTube канале: https://youtu.be/yt2zNskdE_k.

Видеоролик о работе Кооперационного кластерного портала заказов и закупок innokam.pro можно посмотреть на YouTube канале: https://www.youtube.com/watch?v=N1cdHaAdNK8&feature=youtu.be.