+7 (8552) 53-07-07
В ТОСЭР «Набережные Челны» зарегистрирован седьмой резидент
В ТОСЭР «Набережные Челны» зарегистрирован седьмой резидент
13.02.2017

Министерство экономического развития РФ внесло в Реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР)

Министерство экономического развития РФ внесло в Реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), организуемых в моногородах, ООО «ТЭСК» с проектом создания в Набережных Челнах производства литейно-подвесной арматуры для воздушно-распределительных сетей с самонесущим изолированным проводом напряжения 0,4 кв. ТЭСК стал седьмым резидентом ТОСЭР «Набережные Челны».

Резиденты ТОСЭР в первые пять лет с момента получения первой прибыли освобождены от налога на прибыль в части отчислений в федеральный бюджет, а ставка в региональный бюджет снижена до 5%. В последующие пять лет эта ставка составит 10%. Кроме того, резиденты ТОСЭР освобождены от уплаты налога на имущество, земельного налога. Для них тарифы страховых взносов снижены с 30% до 7,6% (в том числе в Пенсионный фонд – с 22% до 6%, в Фонд социального страхования – с 2,9% до 1,5%, в Фонд обязательного медицинского страхования – с 5,1% до 0,1%). Льгота действует в течение 10 лет со дня получения статуса резидента ТОСЭР при условии, что он получил этот статус в течение трех лет со дня создания ТОСЭР.