+7 (8552) 53-07-07
«Эссен Продакшн» объединяет активы и концентрируется на импортозамещении
«Эссен Продакшн» объединяет активы и концентрируется на импортозамещении
07.10.2016

Совладельцы группы компаний «Эссен Продакшн» Леонид Барышев и Вадим Махеев объявили о масштабной реорганизации бизнеса с общим оборотом в 40 миллиардов рублей. 

Как сообщил Леонид Барышев, который возглавил совет директоров управляющей компании, на базе разрозненных ранее отдельных направлений будет создан полноценный пищевой холдинг.

Исторически в группе компаний «Эссен Продакшн» каждый из двух совладельцев — Леонид Барышев и Вадим Махеев — разграничил сферы ответственности. В качестве генерального директора ООО «Оптовик» Вадим Махеев курирует развитие крупнейшей в Поволжье региональной торговой сети ЭССЕН, которая сейчас насчитывает 138 магазинов различных форматов: 22 гипермаркета и 63 магазина «ЭССЕН-Экспресс» и «Камилла», 2 супермаркета «ЭССЕН Green» и 51 дискаунтер.

Торговая сеть работает в семи регионах Российской Федерации — Татарстане, Башкирии, Чувашии, Удмуртии, Марий Эл, Кировской и Ульяновской областях. Общая площадь всех магазинов составляет более 140 тысяч квадратных метров. Ежедневно магазины ЭССЕН посещают более 1,5 миллиона человек.

До назначения на пост председателя совета директоров управляющей компании Леонид Барышев курировал развитие производственного направления в качестве генерального директора АО «Эссен Продакшн АГ». Компания стала широко известной в России как производитель майонезов под брендом «Махеевъ», затем ассортимент соусной продукции под этим брендом был расширен за счет производства кетчупов, горчицы и так далее. Впоследствии к ним добавились джемы и повидло. Так, в 2015 году на своих площадках в Новосибирске и Елабуге компания произвела более 147 тысяч тонн майонеза, что позволило ей занять позицию ведущего в России производителя соусной продукции, а также одного из крупнейших федеральных производителей томатной продукции (36 тысяч тонн), джемов и повидла (7,7 тысячи тонн).

Ссылка на источник информации: Lenta.ru