+7 (8552) 53-07-07
Инвестиции в металлургический завод "Тэмпо" в Челнах составили 5,5 млрд.
Инвестиции в металлургический завод "Тэмпо" в Челнах составили 5,5 млрд.
08.07.2016

Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Набережные Челны посетил строящийся Камский металлургический комбинат «ТЭМПО». Завод будет специализироваться на производстве сортового проката и строительной арматуры.

 

Реализация масштабного и единственного в своём роде на территории Татарстана инвестиционного проекта стартовала в 2012 году. Общая сумма инвестиций составила более 5,5 млрд. рублей. Сегодня ведется подготовка к вводу производства в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Правительства республики.

Для реализации проекта был выделен земельный участок площадью 23 гектара. На территории завода располагаются прокатный и электросталеплавильный цеха, водоподготовка, отделение подготовки лома, склад сыпучих материалов, склад углеродосодержащих материалов и участок газоочистки.

На мероприятии также присутствовали Сергей Майоров - Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан, Лейсан Абзалилова – вице-президент «НП «Камский инновационный территориально-производственный кластер «ИННОКАМ», Сергей Чернуха - Директор по взаимодействию «НП «Камский инновационный территориально-производственный кластер «ИННОКАМ» и Светлана Сидирякова - Первый заместитель руководителя Агентства по привлечению инвестиций г. Набережные Челны. 

Ссылка на источник публикации: РБК Татарстан