+7 (8552) 53-07-07
Татарстан стал третьим регионом с максимальной социальной устойчивостью
Татарстан стал третьим регионом с максимальной социальной устойчивостью
10.05.2016

В ежемесячном рейтинге фонда «Петербургская политика» опубликовали рейтинг регионов с максимальной социальной устойчивостью. Татарстан занял третье место с отметкой 8,2.

Среди критериев, которые повлияли на 3 место в "максимальном" рейтинге повлияло 6-е место республики в Индексе кредитоспособности субъектов РФ РИА Рейтинг, 1-е место в Национальном рейтинге инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив, 7-е место Казани, 8-е место Набережных Челнов в рейтинге комфортной стоимости жизни по данным портала Domofond.ru.

Кроме того, отметили в рейтинге и открытие завода по производству бытовой техники китайской компании Haier в Набережных Челнах, проведение в Казани экономического форума «Татарстан – Тюрингия», открытие в Казани нового Центра молодежного инновационного творчества и другие важные события. 

Негативными событиями по мнению экспертов для республики стало исключение из «Единой России» депутата горсовета Набережных Челнов Рузиля Мингалимова после его решения идти на выборы в Госдуму при поддержке «Открытой России». А также скандал вокруг футбольного клуба «КАМАЗ», руководство которого обвиняют в применении «серых» финансовых схем и акции в Набережных Челнах против точечной застройки.

Ссылка на источник информации: РБК Татарстан