+7 (8552) 53-07-07
Кто он будущий депутат от Единой России?
Кто он будущий депутат от Единой России?
10.05.2016

6 мая в ДК «Энергетик» Председатель Наблюдательного совета Агентства по привлечению инвестиций г. Набережные Челны и Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан - Сергей Майоров, принял участие во встрече участников предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты Государственной Думы VII созыва.

Перед избирателями со своими программами выступили: 

1. Бариев Марат Мансурович – Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

2. Боев Максим Владимирович – генеральный директор ООО «Индиго»;

3. Валиуллин Рафаэль Зуфарович – заместитель директора ООО «БК»;

4. Каня Людмила Стефановна – временно не работающая;

5. Когогина Альфия Гумаровна – Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

6. Латыпов Артем Ильясович – временно не работающий; 

7. Назмутдинов Рушан Камилевич – генеральный директор ООО «ЭкоБилД»;

8. Павлова Ольга Ивановна – советник председателя Общественно-государственной организации «Физкультурно-спортивное общество «Динамо» Республики Татарстан».

В этот вечер оживление в зале вызвало выступление депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной. Она говорила об экономике, в том числе о необходимости передачи части рынка государственных корпораций в пользу субъектов малого и среднего предпринимательства. Челнинцев также интересовали вопросы, связанные с проблемами  ЖКХ и строительства. Одну из них она пообещала взять на контроль.

Также в этот вечер один из кандидатов в Депутаты - Рафаэль Валиуллин  (выдвижение по одномандатному округу №26 (Приволжский одномандатный избирательный округ) и списку (Республика Татарстан), в своем выступлении отметил:

 «Необходимо продолжение активного привлечения в Республику Татарстан внутренних и иностранных инвестиций с ростом их общего объёма год к году, развития существующих и создания новых высокотехнологичных производств. Нужно стимулировать создания вокруг этих производств цепочек поставщиков комплектующих и услуг, прежде всего в лице малых и средних татарстанских компаний для импортозамещения в этой области. И в целом, всё, что можно произвести в республике должно производиться здесь, должно быть необходимого качества и цены.

При этом предприятия иностранных инвесторов в Татарстане являются важным элементом создания конкуренции с местными производителями и распространения высоких стандартов управления. Эффективность глав районов РТ и профильных министров Правительства РТ должна оцениваться по количеству созданных высокотехнологичных рабочих мест.

Необходимо использование всего существующего спектра мер поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе программ поддержки приоритетных для Республики Татарстан отраслей промышленности: легкой, автомобильной, пищевой, сельского хозяйства через привлечение льготных кредитов Фонда поддержки малого и среднего бизнеса, Фонда развития промышленности, субсидий на развитие промышленных парков и других инструментов. Объявленные России санкции, девальвация рубля и новые возможности для экспорта, упор на развитие обрабатывающих производств с высокой добавленной стоимостью – эти условия дают хороший шанс для эффективных руководителей и квалифицированных коллективов увеличить объем производства, долю на рынке и свои доходы, наращивать экспорт продукции».

Горожане в целом остались удовлетворены встречей, поскольку им удалось услышать ответы на волнующие их вопросы.

«Такое общение помогает не только лучше узнать кандидатов в кандидаты, но и иногда услышать конкретные ответы на конкретные вопросы», - поделилась одна из участниц встречи.