+7 (8552) 53-07-07
К проблеме дорог в поселке для многодетных семей подключится Альфия Когогина
К проблеме дорог в поселке для многодетных семей подключится Альфия Когогина
10.05.2016

В Набережных Челнах продолжаются встречи с избирателями, организованные партией «Единая Россия».

6 мая горожане могли задать вопросы кандидатам в кандидаты, которые желают баллотироваться в Госдуму РФ на предстоящих 18 сентября выборах в российский парламент. 22 мая челнинцам предстоит выбрать из 62 участников этого предварительного голосования людей, достойных представлять наш регион на выборах. 

На этот раз перед челнинцами выступило семь человек, горожане имели возможность задать им вопросы. Наиболее острые прозвучали в адрес Марата Бариева, ныне являющегося депутатом Госдумы РФ, который желает баллотироваться на следующий срок. Он курирует вопросы спорта и образования, поэтому у него спросили о зарплатах тренеров спортивных школ, которые получают мизерные деньги, их доход гораздо ниже, чем у учителей, и люди трудятся на голом энтузиазме. 

Из его уст прозвучала неплохая новость:

«Президент республики Татарстан дал поручение Минфину и Минспорту подготовить документы, которые давали бы возможность повысить зарплату тренерам спортшкол. В ближайшее время они должны поступить на утверждение к главе республики. Так что или с нового учебного года, или с нового календарного года тренеры будут получать больше», - сказал Марат Бариев.

Также оживление в зале вызвало и выступление депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной. И хотя в целом она говорила об экономике, челнинцы спрашивали ее о проблемах в ЖКХ, строительстве. Одну из них она пообещала взять на контроль. К ней обратились многодетные семьи, получившие участки в поселке Подсолнухи. К нему нет дороги, поселку нужна инфраструктура.

«Эта проблема сейчас возникает повсеместно в поселках для многодетных. Но в Татарстане она на особом контроле. Я буду вместе с вами бороться за включение Челнов в программы субсидирования», - сказала Альфия Когогина.

Горожане в целом остались удовлетворены встречей, поскольку им удалось услышать ответы на волнующие их вопросы.

«Такое общение помогает не только лучше узнать кандидатов в кандидаты, но и иногда услышать конкретные ответы на конкретные вопросы», - поделилась с нашим корреспондентом одна из участниц встречи.

Кстати, на ней перед горожанами выступали не только действующие депутаты Госдумы РФ и даже не только члены партии «Единая Россия». В этих праймериз могут принять участие все желающие, зарегистрированные для предварительного голосования. В Татарстане таких набралось 62 человека.

Напомним, что 22 мая состоится предварительное голосование, в этот день откроются 560 участков по всей республике во всех избирательных округах. Их адреса можно найти на сайте pg.er.ru. Избиратели могут отдать свои голоса сразу за нескольких кандидатов в кандидаты.

Ссылка на источник публикации: Челнинские известия