+7 (8552) 53-07-07
В Казани пройдет Татарстанский нефтегазохимический форум-2023
В Казани пройдет Татарстанский нефтегазохимический форум-2023
29.08.2023

С 31 августа по 2 сентября 2023 года в г. Казани состоится одно из крупнейших международных мероприятий нефтегазовой отрасли России - Татарстанский нефтегазохимический форум.

Форум проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Раиса Республики Татарстан и Правительства Республики Татарстан.

Организатором форума выступает Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан.

Почетными гостями Форума будут Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, Заместитель Премьер-министр Республики Беларусь,  Министр промышленности Республики Беларусь, Министр нефти и экологии Королевства Бахрейн, Министр энергетики Республики Узбекистан,   Министр торговли, промышленности и развития бизнеса Экваториальной Гвинеи (с делегацией), Заместитель министра энергетики Республики Казахстан, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Ангола в РФ(с делегацией) , Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в РФ, Заместитель Чрезвычайного и Полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов в РФ. Руководители компаний Белнефтехим, КазМунайГаз, Газпром, Татанефть, Сибур, Туркменгаз и другие официальные лица. Спикерами деловой программы станут ведущие эксперты и представители нефтегазовой отрасли.

В деловую программу Форума включены дни поставщика ПАО «Татнефть», ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Транснефть».

Ежегодно в работе Форума принимают участие более 170 компаний из 37 городов России. За время работы Форум посещают около 10 тысяч специалистов отрасли.

В рамках мероприятия пройдет Международная выставка «TatOilExpo-2023», которая объединит экспозиции ведущих российских и зарубежных представителей нефтегазовой отрасли.

Среди участников форума и выставочной экспозиции и члены Промышленного кластера Республики Татарстан – Промтехкомплект-Межрегион, АО "КВАРТ", ООО НПО "НТЭС", ООО ТД Кориб, ООО «АЗ АТОМ», ООО «НАНОЭКОХИМ», КЭР Инжиниринг, Казанский национальный исследовательский технологический университет.

С огромным удовольствием Председатель Правления Промышленного кластера Республики Татарстан готов будет встретиться с Вами или Вашими представителями 31 августа и 1 сентября с 09:00 до 18:00 и 2 сентября с 9:00 до 14:00 для организации переговоров по взаимному привлечению инвестиций, трансферу технологий, перспектив взаимовыгодного сотрудничества, взаимных поставок и развития кооперации по приоритетным проектам Промышленного кластера Республики Татарстан.

При заинтересованности в организации встречи Вы можете связаться с контактным лицом – Ольга Серенко, тел.:  +7 (8552) 53-07-07, моб.: +7 (905) 371-48-95, serenko.o@tatcluster.ru

Справочно:

ГК «КОРИБ» - крупнейшая в Поволжье компания по капитальному ремонту и сервисному обслуживанию грузовой техники. Официальный дилер ПАО «КАМАЗ».

Официальный сайт: www.korib.ru

Казанский национальный исследовательский технологический университет – крупнейший в Российской Федерации образовательный центр химико-технологического профиля – лидер в области подготовки высококвалифицированных инженерных кадров по направлению «Химическая технология». КНИТУ является ведущим вузом нефтегазохимического образовательного кластера, интегрируя начальное, среднее, высшее и дополнительное профессиональное образование, и инновационную деятельность Республики Татарстан по данному направлению.

Сайт: https://www.kstu.ru/   

Камско-Волжское акционерное общество резинотехники «КВАРТ» на протяжении многих лет является одним из крупнейших предприятий резинотехнической отрасли в России и обладает огромным опытом в области производства резинотехнических изделий. Предприятие располагает мощностями для производства большой номенклатуры РТИ высокого качества (свыше 7000 наименований).

Сайт: http://www.kvart-rti.ru/

УК «Промтехкомплект» – многоотраслевая промышленная группа, которая успешно сотрудничает со многими организациями машиностроительного и топливно-энергетического комплекса России. Основу номенклатуры предприятия составляет продукция машиностроительного и нефтегазового назначения: глубинно-насосное оборудование (насосные штанги в том числе стеклопластиковые, устьевые штока и муфты к ним, насосно-компрессорные в том числе стеклопластиковые трубы и муфты к ним, детали и комплектующие к штанговым глубинным насосам.

Сайт: https://promtk.com

НПО "НТЭС" - измерение дебита и других параметров нефтедобывающих скважин. Отбор пробы нефтегазоводяной смеси. Ручные и автоматические пробоотборники для нефтепродуктов. Фильтры. Клапаны. Депульсаторы. Металлообработка. Поверка счетчиков. Мини-погрузчики. Взрывозащищенные электрообогреватели. Терморегуляторы. Сервисное сопровождение всей линейки выпускаемой продукции.

Сайт: https://nponts.ru/

ООО «АЗ АТОМ» - разрабатывает и изготавливает инновационное, современное и надежное оборудование, работающее под избыточным давлением. Компания входит в программуимпортозамещения и предлагает замену импортного оборудования на выгодных условиях.

Сайт: https://az-atom.ru/

ООО «НАНОЭКОХИМ» — Производство мочевина AdBlue - катализатор для дизельного двигателя.  AdBlue - это средство для систем селективной каталитической нейтрализации оксидов азота (SCR), устанавливаемых в дизельных автомобилях с целью достижения экологических нормативов Евро-4 и Евро-5

Сайт: http://adblueuz.com/

КЭР Инжиниринг - строительства «под ключ» и масштабной реконструкции крупных энергетических объектов: подстанций, парогазовых установок, энергоблоков. внедрение передовых технологий и инновационных решений в энергетике, промышленности, нефтегазовом комплексе и ЖКХ.

Сайт: https://ker-eng.com/