+7 (8552) 53-07-07
Итоги-2022 «Далини»: рост вдвое и взлет продаж через маркетплейсы
Итоги-2022 «Далини»: рост вдвое и взлет продаж через маркетплейсы
27.01.2023

Гендиректор «Далини» Руслан Нигматулин принял участие в проекте «Бизнес-итоги-2022» республиканского издания Бизнес Online. Рассказал о результатах года для группы компаний.

- Когда началась специальная военная операция, мы были в легком шоке. За введением санкций последовало эмбарго на ввоз подшипниковой продукции. Спасло то, что не замыкались только на Европе, всегда работали и с Россией, и с Китаем, быстро предложили клиентам альтернативы, - говорит Руслан Нигматулин, член Правления Промышленного кластера РТ. - Из состояния шока в начале года быстро перешли в фазу активных действий. Год завершили с отличными показателями: выросли в 2 раза по оборотам и валовой прибыли.

Торговый дом начал сотрудничать с маркетплейсами по запчастям. За несколько месяцев продажи показали кратный рост. В 2022 году открылся розничный магазин в районе «Гараж 500», запущен автосервис для грузовой техники. И для транспортной компании «Далини» также год завершился успешно: грузопоток после падения восстановился.

- Мы давно думали об импортозамещении и собственном подшипниковом заводе, а теперь сама ситуация подтолкнула  нас к строительству. В планах на ближайшие два года — запуск производства в Татарстане, - обозначил руководитель компании. - Готовим к выпуску пробную партию подшипников. Обсуждаем перспективы с крупными татарстанскими заказчиками, в том числе с КАМАЗом.

Подробнее об этих и других проектах ГК «Далини» в материале Бизнес Online.