+7 (8552) 53-07-07
ТАТАРСТАНСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ 2022 7-9 декабря 2022 года
ТАТАРСТАНСКИЙ  МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ 2022  7-9 декабря 2022 года
03.12.2022

С 7 по 9 декабря 2022 года на территории МВЦ «Казань Экспо» состоится Татарстанский машиностроительный форум.

Место проведения:

МВЦ «Казань Экспо», Павильон № 2.

Республика Татарстан, пос. Большие Кабаны, ул. Выставочная, д. 1

Время проведения:

7 декабря с 08.30 до 17.30,

8 декабря с 10.00 до 17.00,

9 декабря с 10.00 до 13.00.

С 7 по 9 декабря 2022 года на территории МВЦ «Казань Экспо» состоится Татарстанский машиностроительный форум. Форум проводится при участии Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.

Форум является эффективной площадкой для расширения границ делового сотрудничества между отраслевыми предприятиями, продвижения современных технологий и оборудования, а также обмена идеями, получения актуальной информации по ключевым темам отрасли, деловых встреч промышленного и бизнес-сообщества. Примут участие представители из 6 стран и 40 регионов России. Участниками данного события станут представители федеральных и региональных органов власти, руководители и специалисты ведущих машиностроительных и металлообрабатывающих предприятий, сотрудники научно-технических организаций, отраслевых ассоциаций.

7 декабря состоятся следующие мероприятия:

Пленарное заседание «Развитие научно-технического и промышленного потенциала. Создание собственных технологий и инфраструктуры. Импортозамещение».

Спикеры:

- Рустам Нургалиевич Минниханов, Президент Республики Татарстан

- Денис Владимирович Пушилин, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики

- Сергей Иванович Морозов, Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, федеральный координатор проекта ЕДИНОЙ РОССИИ по импортозамещению «Выбирай своё»

- Сергей Михайлович Курбатов, Заместитель Губернатора Липецкой области

- Вячеслав Иванович Шпорт, Член коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации

- Олег Владимирович Коробченко, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр промышленности и торговли Республики Татарстан

- Андрей Иванович Рудской, Ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого

- Денис Олегович Болушевский, Управляющий директор Агентства по технологическому развитию

– Альберт Харисович Гильмутдинов, Помощник Президента Республики Татарстан

- Фаяз Баянович Шабаев, Первый заместитель генерального директора АО «Механика» 

Круглые столы на тему:

- Выход на внешний рынок. Решения для бизнеса. Новые возможности. Среди спикеров Павел Владимирович Кондрашов, руководитель Дирекции международной деятельности АО «Корпорации МСП» и Альбина Владимировна Гергерт, Руководитель Центра поддержки экспорта НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан».

- Развитие кооперации между машиностроительными и строительными предприятиями. На котором представители двух отраслей расскажут об экономической и социальной эффективности обеспечения необходимым оборудованием предприятия, производящие строительные материалы и выполняющие строительные работы. 

- Аддитивные технологии в производстве и в строительстве. Роль аддитивных технологий в импортозамещении. Среди спикеров Антон Андреевич Барданов, Операционный директор Ассоциации развития аддитивных технологий и Эдуард Владимирович Панфилов, Заместитель исполнительного директора по литейному производству – директор Литейного завода ПАО «КАМАЗ».

- Передовые технологии и решения в машиностроении. В рамках круглого состоится презентация решений для промышленного комплекса в формате бизнес-встреч с главными специалистами предприятий регионов России.

- Практикум по ведению бизнеса и организации сотрудничества между субъектами МСП «Расширение рынков сбыта промышленных компаний и другие меры господдержки субъектов МСП».

- Развитие промышленных кластеров. Актуальные вопросы и решения.

Семинар «Нормативное правовое регулирование оценки квалификации, аттестации в области сварочного производства и неразрушающего контроля».

Заседание рабочего совещания по вопросу обеспечения инструментом предприятий оборонно-промышленного комплекса Республики Татарстан. Участники совещания Вячеслав Иванович Шпорт, Член коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Олег Владимирович Коробченко, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан, Георгий Васильевич Самодуров, Президент Ассоциации «Станкоинструмент», Сергей Васильевич Майоров, Председатель Правления Промышленного кластера Республики Татарстан и руководители предприятий ОПК.

8 декабря состоятся следующие мероприятия:

Международная научно-техническая конференция «Инновационные машиностроительные технологии, оборудование и материалы – 2022». Участников ждут презентации научных исследований, обсуждения лучших кейсов того, как в машиностроении применяются инновационные разработки, высокоэффективные материалы, технологии и оборудование.

В рамках форума состоится 20-я международная специализированная выставка оборудования, приборов и инструментов для машиностроительной, металлообрабатывающей и сварочной отраслей промышленности «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань.». На выставке будут представлены экспозиции, посвящённые Станкостроительной отрасли Республики Татарстан и Кооперации машиностроительных и строительных предприятий.

В этом году в выставке примут участие 74 компании, они представят оборудование не только российского производства, а также из Беларуси, Индии, Китая, Польши, Южной Кореи.

Насыщенная деловая программа, позволит эффективно провести деловые переговоры, найти новых бизнес-партнеров, заключить новые контракты, принять участие в обсуждении актуальных вопросов развития машиностроительной, металлообрабатывающей и сварочной отраслей.

Ждем Вас в МВЦ «Казань Экспо» на Татарстанском машиностроительном форуме

с 7 по 9 декабря 2022 года!

Для посещения форума обязательна регистрация на https://tatmashforum.ru

Ссылка на статью:

https://innokam.pro/website/mkrt/30f305bc-fdd3-40db-b12d-4f13e479298f?id=033eca02-51be-4604-bdef-26b67e0ce5e2