+7 (8552) 53-07-07
ПМГФ-2022. Открытие КриоАЗС РариТЭК
ПМГФ-2022. Открытие КриоАЗС РариТЭК
28.09.2022

ХI Петербургский международный газовый форум подошел к своему завершению, и в этом году он как никогда насыщен на встречи и мероприятия! Хотелось бы отметить ряд ключевых событий этого форума:

– Открытие КриоАЗС РариТЭК в городе Набережные Челны!

Это знаковое события как для нашего города, так и региона в целом! Республика Татарстан является лидирующим регионом по использованию природного газа в качестве моторного топлива. Компания РариТЭК вносит свой вклад в развитии газомоторной отрасли Татарстана, и теперь в регионе на одну КриоАЗС стало больше. Торжественное открытие с участием президента Республики Татарстан Рустама Минниханова прошло в пик форума ПМГФ-2022 в городе Санкт-Петербург. На стенде компании РариТЭК президент в присутствии заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова, генерального директора РариТЭК холдинг Рафаэля Батыршина и генерального директора ООО «Топгаз» Валерия Пантюшева в режиме теле-моста ввёл в эксплуатацию КриоАЗС.

Адрес местонахождения КриоАЗС: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Проспект Казанский 252.

 – Подписано соглашение о развитии газомоторного рынка в Кемеровской области - Кузбасс между «РариТЭК Холдинг» и «Кузбассоблгаз».

  – Подписано соглашение о развитии газомоторного рынка в Краснодарском крае межу «РариТЭК Холдинг» и «Краснодарский компрессорный завод».

  – Подписано соглашение о стратегическом партнёрстве и совместной деятельности между «РариТЭК холдинг» и ООО «Ак-Мт-Цфо».

  – Подписан меморандум о сотрудничестве между «РариТЭК Холдинг» ФГАОУ ВО «РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина»

Ещё одним знаковым событием по традиции проходящим во время работы форума является финиш автопробега «Газ в моторы 2022». Колонна автомобилей автопробега, работающих на природном газе, торжественно пересекла финишную линию на форуме в Санкт-Петербурге. В этом году от компании РариТЭК (член Машиностроительного кластера Республики Татарстан) в автопробеге участвовал пригородный автобус LOTOS-105 LNG.