+7 (8552) 53-07-07
XIV Симпозиум «Полимерная индустрия» пройдёт в Нижнекамске
XIV Симпозиум «Полимерная индустрия» пройдёт в Нижнекамске
19.09.2022

С 20 по 22 сентября 2022 года в г. Нижнекамск состоится XIV Международный Симпозиум «Полимерная индустрия: Инновации. Эффективность. Ресурсосбережение».

Ежегодно организаторы симпозиума – «Межотраслевой научно-производственный центр» (МНПЦ) и портал Poly&Pro – выбирают новый регион для проведения этого мероприятия, чтобы его участники имели возможность посетить новые производственные площадки, расширить свой профессиональный кругозор и познакомиться с местными достопримечательностями. В этом году местом дислокации отраслевого события станет Нижнекамск – один из флагманов развития нефтехимической отрасли не только в Татарстане, но и в России в целом.

Для максимального комфорта участников и гостей отраслевого Симпозиума выбрана оптимальная по расположению площадка – нижнекамский Дом народного творчества (ДНТ). 

К обсуждению участниками мероприятия будут предложены такие актуальные темы, как:

– Состояние и перспективы развития отрасли переработки пластмасс в России на 2022-2023.
– Импортозамещение и параллельный импорт как выход из ситуации с блокировкой поставок материалов, оборудования и технологи.
– Господдержка предприятий полимерной отрасли в условиях санкционного давления: субсидии, пошлины, компенсация затрат.
– Тенденции развития отрасли переработки пластмасс в России в свете грядущих экологических ограничений.
– Новые методы производства полимерных материалов.
– Тенденции развития отечественного полимерного машиностроения.
– Отечественное оборудование и оснастка для производства изделий из пластмасс.
– Актуальные подходы к автоматизации и роботизации производств полимерных изделий в России.
– Экспорт и импорт сырья, оборудования, технологий в современных условиях.
– Отраслевые выставки, конференции, вебинары – что нас ждёт в 2022-2023 г.г.
– Курсы повышения квалификации специалистов отрасли переработки пластмасс.

Обсуждение будет проходить в форматах ответов на вопросы, круглых столов, панельной дискуссии и, конечно, неформального общения.

Для получения свежей информации, презентации своих услуг и продукции, обмена опытом, расширения круга деловых контактов в Симпозиуме «Полимерная индустрия» примут участие собственники, руководители и технические специалисты ведущих предприятий отрасли.

20 сентября участие в Симпозиуме примет Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров. Он расскажет о создании кластера по средней и малотоннажной химии в Республике Татарстан (начало выступления в 11:40).

По сложившейся традиции в программу Симпозиума будут включены досуговые мероприятия, одно из которых – полюбившийся профессионалам Бал полимерщиков – пройдет уже в четвертый раз. Бал, экскурсия по городу и заключительный банкет, которые будут завершать деловую программу каждого из трех дней, будут способствовать созданию дружеских и партнерских отношений между коллегами по отрасли. За последние 7 лет в Международном Симпозиуме «Полимерная индустрия: Инновации. Эффективность. Ресурсосбережение» приняли участие представители более 100 российских и зарубежных компании.

С огромным удовольствием готовы будем встретиться с Вами или Вашими представителями в месте проведения форума (Дом народного творчества, г. Нижнекамск, площадь Лемаева, 14) с 10:00 до 14:00 20 сентября для организации переговоров по взаимному привлечению инвестиций, трансферу технологий, перспектив взаимовыгодного сотрудничества, взаимных поставок и развития кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

При заинтересованности в организации встречи Вы можете связаться с контактным лицом – Наиля Насртдинова, тел.:  +7 (8552) 53-43-59, моб.: +7 (965) 625-79-14, nasrtdinova.n@innokam.pro.