+7 (8552) 53-07-07
Конференция «Информационные технологии в гражданском машиностроении»
Конференция «Информационные технологии в гражданском машиностроении»
24.05.2022

25–26 мая 2022 г., в Москве пройдет Всероссийская конференция с зарубежным участием «Информационные технологии в машиностроении» (ИТМаш-2022).

Организаторы – Издательский дом «КОННЕКТ» и Ассоциация «Цифровые инновации в машиностроении». Мероприятие пройдет в офлайн-формате по адресу: Москва, Русаковская улица, 24, Отель Holiday Inn Moscow Sokolniki.

Цель конференции – анализ текущей ситуации и выработка предложений, направленных на обеспечение устойчивого развития и конкурентоспособности отечественного машиностроения в условиях расширения импортозамещения и необходимости активного противодействия санкционной политике.

Пленарное заседание конференции планируется провести в формате панельной дискуссии на тему «Цифровизация машиностроения в новых экономических условиях», где участие примет Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров и расскажет о роли повышения производительности труда в новых экономических условиях (10:30-13:00).

На Конференции эксперты расскажут о тенденциях в сфере цифровой трансформации гражданского машиностроения, оценят влияние санкций на развитие отрасли.

Большое внимание будет уделено государственным мерам поддержки предприятий отрасли, особенностям внедрения отечественных ИТ-решений, связанным с этим рискам и другим наиболее острым вопросам импортозамещения, характерным для предприятий гражданского машиностроения.

По завершении пленарной дискуссии работа конференции продолжится в формате тематических секций. Участники мероприятия поделятся опытом цифровизации в тяжелом, энергетическом, транспортном и специальном машиностроении, в промышленности, гражданском авиа- и судостроении.

С огромным удовольствием готовы будем встретиться с Вами или Вашими представителями 25 июня с 09:00 до 09:45 для организации переговоров по взаимному привлечению инвестиций, трансферу технологий, перспектив взаимовыгодного сотрудничества, взаимных поставок и развития кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Контактное лицо – Наиля Насртдинова, тел.:  +7 (8552) 53-43-59, моб.: +7 (965) 625-79-14, nasrtdinova.n@innokam.pro.