+7 (8552) 53-07-07
Нефтегазохимический форум продолжает работу
Нефтегазохимический форум продолжает работу
01.09.2021

В выставочном центре «Казань Экспо» продолжается работа Татарстанского нефтегазохимического форума-2021.

Форум проводится при поддержке и участии президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Организаторами форума являются Правительство Республики Татарстан, Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, ОАО «Казанская ярмарка».

В рамках форума также проходит насыщенная деловая программа и выставка TatOilExpo.

Выставка TatOilExpo - эффективная площадка в рамках республиканского форума для демонстрации своих продуктов и услуг, а также привлечения лояльных клиентов и заинтересованных партнеров. В знаковом мероприятии примут участие ведущие производители оборудования для нефтехимического, химического и нефтегазового комплекса Татарстана и России.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан в форуме принимают участие Председатель Правления Сергей Майоров и члены кластера – «Промтехкомплект-Межрегион», «Инженерно-производственный центр», ИЦ «Энергопрогресс», Казанский национальный исследовательский технологический университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, «КВАРТ», Набережночелнинский литейно-механический завод «МАГНОЛИЯ», «РариТЭК Холдинг», «Промышленные материалы», «Синергия технологий», Холдинг «ТЭМПО», «ЭЛМАТА».

На выставке TatOilExpo представлен стенд Машиностроительного кластера Республики Татарстан совместно с компанией «Промтехкомплект-Межрегион» (павильон 2, стенд С1-5).

Сегодня на круглом столе, посвящённому 300-летию российской нефти, Сергей Майоров рассказал о приоритетных проектах кластера.

Также состоялись рабочие встречи с представителями организаций – ПАО «Татнефть», «РИТЭК», Единая геофизическая служба Российской академии наук, Институт нефти и химии РАН, "Иннобетон XXI", Himstab и другими.

С огромным удовольствием готов буду встретиться с Вами или Вашими представителями 2 сентября с 10.00-13.00 на стенде Машиностроительного кластера РТ для организации переговоров по взаимному привлечению инвестиций, трансферу технологий, перспектив взаимовыгодного сотрудничества, взаимных поставок продукции и развития кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

При заинтересованности в организации встречи Вы можете связаться с контактным лицом – Ольга Серенко, тел.:  +7 (8552) 53-07-07, моб.: +7 (905) 371-48-95, serenko.o@innokam.pro.

«Промтехкомплект-Межрегион» – это многоотраслевая промышленная группа, которая успешно сотрудничает со многими организациями машиностроительного и топливно-энергетического комплекса России. Основу номенклатуры предприятия составляет продукция машиностроительного и нефтегазового назначения: глубинно-насосное оборудование (насосные штанги в том числе стеклопластиковые, устьевые штока и муфты к ним, насосно-компрессорные в том числе стеклопластиковые трубы и муфты к ним, детали и комплектующие к штанговым глубинным насосам) для добычи нефти в том числе в осложненных скважинных условиях, детали и комплектующие к станкам-качалкам, устьевая арматура и прочее оборудование по благоустройству скважин нефтяных и газовых месторождений.

Сайт: promtk.com/

«Инженерно-производственный центр», г. является разработчиком технологии и оборудования для соединения труб с покрытием, разработчиком конструкции неразъемных электроизолирующих соединений, а также занимается производством и поставкой труб футерованных полиэтиленовой трубой и деталей трубопроводов с антикоррозионными покрытиями.

Инженерный центр «Энергопрогресс» – современная инжиниринговая компания, специализирующаяся на внедрении комплексных решений для предприятий энергетики и других отраслей промышленности. Специализация компании: реализация проектов энергетического строительства «под ключ»; комплексное инженерное сопровождение эксплуатации энергетических и промышленных предприятий; внедрение ресурсосберегающих технологий по повышению энергоэффективности производства. 

http://www.eprog.ru/

Казанский национальный исследовательский технологический университет – крупнейший в Российской Федерации образовательный центр химико-технологического профиля – лидер в области подготовки высококвалифицированных инженерных кадров по направлению «Химическая технология». КНИТУ является ведущим вузом нефтегазохимического образовательного кластера, интегрируя начальное, среднее, высшее и дополнительное профессиональное образование и инновационную деятельность Республики Татарстан по данному направлению.

Сайт: https://www.kstu.ru/

Казанский федеральный университет – один из десяти российских федеральных университетов, старейший классический многопрофильный вуз, готовящий высококвалифицированных специалистов и ведущий обширные программы научных исследований. КФУ входит в тройку лучших классических университетов России и в двадцатку сильнейших вузов страны.

Сайт: https://kpfu.ru/

Камско-Волжское акционерное общество резинотехники «КВАРТ» на протяжении многих лет является одним из крупнейших предприятий резинотехнической отрасли в России и обладает огромным опытом в области производства резинотехнических изделий. Предприятие располагает мощностями для производства большой номенклатуры РТИ высокого качества (свыше 7000 наименований).

Сайт: http://www.kvart-rti.ru/

Набережночелнинский литейно-механический завод «МАГНОЛИЯ» основан 20 ноября 1989г.

Основные виды деятельности:

– литье алюминия под высоким давлением и в кокиль;

– механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная

– производство автокомпонентов;

– разработка и производство алюминиевых радиаторов и сборочных комплектов деталей длясветодиодных светильников;

      – производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

– пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций, нанесение логотипов на тенты.

Сайт: www.magnol.ru

Компания «Промышленные материалы» основана в 2005 году. Работа компании сфокусирована на два основных рода деятельности: производство химической продукции для подготовки поверхности под окраску по технологии BASF Chemetall, нанесению катафорезного покрытия и подготовки поверхности деталей из

Сайт: imktl.com/

АО «РариТЭК ХОЛДИНГ» - торгово-промышленное объединение по производству, сервису и продаже газомоторной техники. Рискнув стать новатором на рынке природного топлива 20 лет назад, «РариТЭК» сейчас является ведущим предприятием с собственными разработками и производственно-технической базой.

Сайт: raritek.ru/

«Синергия Технологий» — производственно-сервисная компания, основанная в 2011 г. для внедрения эффективных решений и современных технологий, химических реагентов, материалов, оборудования в области освоения, ремонта и бурения нефтегазовых скважин.

Сайт: synergytechnology.ru/

АО «ХК «ТЭМПО» – один из крупнейших промышленных концернов России. Каждое предприятие Холдинговой компании является самостоятельным и выпускает продукцию, ориентированную под различные сферы экономики.

Сайт: тэмпо.рф

«ЭЛМАТА» занимается производством электротехнической, распределительной и регулирующей аппаратуры (электротехнических шкафов).

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro