+7 (8552) 53-07-07
XV Российский венчурный форум
XV Российский венчурный форум
08.04.2021

8 апреля в МВЦ «Казань Экспо» состоится XV Российский венчурный форум (РВФ).

Участники форума обсудят аналитику рынка венчурного капитала 2020х, государственное регулирование венчурного бизнеса в России, процесс реорганизации институтов развития, цифровую трансформацию финансов, и другие актуальные для индустрии темы. Форум 2021 года в Казани станет одним из первых открытых для посещения мероприятий, после снятия ограничений, связанных с пандемией.

«Несомненно, главной темой станет наступающее десятилетие, новая эпоха, которая заставит Россию, как и весь мир, в корне пересмотреть модель социального и экономического развития, место и роль венчурной индустрии, трансформацию самой индустрии и ее инструментов», - рассказал Директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов, организатор Форума.

Организаторами РВФ выступают Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Российская ассоциация венчурного инвестирования, при поддержке Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан. Постоянными партнерами и соорганизаторами форума выступают: АО «РВК», РАВИ, АСИ, НАБА, СКОЛКОВО, VENTURE CLUB, GTS, TECHTOUR, PULSAR VC.

В этом году форум пройдет в гибридном формате: эксперты и спикеры примут участие в панельных дискуссиях на площадке крупнейшего МВЦ «Казань Экспо» в Татарстане, а участники смогут наблюдать за ходом обсуждений лично присутствуя на Форуме или подключившись к трансляции онлайн.

В концертном зале им. И. Шакирова пройдет пленарная сессия с участием Президента РТ Рустама Минниханова на тему «Россия и мир в контексте трансформации технологической повестки».

РВФ - центральное событие российской венчурной индустрии среди лидеров лучших технологических компаний и инвесторов. Форум двухкомпонентное мероприятие, состоящее из отраслевой конференции и StartupExpo - выставки проектов технологических команд.

Ежегодно StartupExpo RVF становится уникальной витриной проектов для венчурного бизнеса.

В числе участников форума Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

Ожидается участие в форуме более 200 спикеров и 3000 участников из России, Великобритании, США и Китая.

Приглашаем посетить экспозицию Машиностроительного кластера Республики Татарстан, которая будет предоставлена на форуме в павильоне 1.

С огромным удовольствием готовы будем встретиться с 10.00 до 19.30 с Вами или Вашими представителями для организации переговоров по взаимному привлечению инвестиций, трансферу технологий, перспектив взаимовыгодного сотрудничества, взаимных поставок и развития кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

При заинтересованности в организации встречи Вы можете связаться с контактным лицом – Наиля Насртдинова, тел.:  +7 (8552) 53-43-59, моб.: +7 (965) 625-79-14, nasrtdinova.n@innokam.pro.

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro