+7 (8552) 53-07-07
Поиск инвестора для совместного участия в изготовлении рабочей модели (прототипа) двигателя внутреннего сгорания
Поиск инвестора для совместного участия в изготовлении рабочей модели (прототипа) двигателя внутреннего сгорания
11.02.2021

Ведется поиск инвестора для совместного участия в изготовлении рабочей модели (прототипа) двигателя внутреннего сгорания с целью продажи автозаводам или организации производства на территории России.

Новый (истинный) двигатель имеет следующие конструктивные особенности:

1. Оригинальный силовой механизм взаимного преобразования – «тяни-толкай».  Его коэффициент преобразования в 2 раза выше, чем у классического кривошипно-шатунного механизма. Оппозитная симметричная и сбалансированная в трех измерениях конструкция.  Без бокового давления на поршень.

2. Плоские поршни без колец, без смазки и без 2-х степеней свободы.

3. Двухтактный режим работы.  Продувка без потери топлива.  Коэффициент расширения в 2 раза больше коэффициента сжатия.

4. Гомогенная сверхбедная горючая смесь. Сгорание смеси происходит симметрично и предельно быстро. Зона максимального давления смещена от верхней мертвой точки в сторону фазы расширения. Стенки камеры сгорания выполнены «горячими».

5. Без жидкостного охлаждения.

Основные достоинства нового двигателя:

1. Высокий крутящий момент практически от нуля до 20 тысяч оборотов в минуту;

2. Высокая экономичность (расход топлива - около 2 литров на 100 км при весе автомобиля в одну тонну);

3. Высокая экологичность без нейтрализаторов выхлопных газов, нет «эффекта холодного двигателя»;

4. Отсутствие вибраций;

5. Незначительная шумность;

6. Малые вес и габаритные размеры;

7. Низкие себестоимость и эксплуатационные расходы.

Двигатель нового поколения объемом 0,5 м3 с одним цилиндром, вес около 30 кг покажет мощность 500 л.с. Такой двигатель позволит создавать транспортные средства без коробки передач и сцепления с простейшим управлением - одна педаль «Скорость - тормоз».  Может применяться как привод для широкого спектра механизмов и оборудования. Двигатель для демонстрации будет устанавливаться на отечественный автомобиль.

Предполагается, что создание двигателя нового поколения даст толчок развитию автомобилестроения на совершенно другом уровне.

Для изготовления рабочей модели потребуется 10 (Десять) миллионов рублей поэтапного финансирования и один год труда. Инвестору предлагается 51% доля в проекте.

В случае Вашей заинтересованности, направляйте информацию контактному лицу: Насртдинова Наиля, р.т. +7 (8552) 53-07-07, моб: +7-965-625-79-14, e-mail: profinvest@innokam.pro.