+7 (8552) 53-07-07
Бизнес-миссия в Удмуртскую Республику
Бизнес-миссия в Удмуртскую Республику
02.11.2020

23 и 24 сентября Машиностроительным кластером Республики Татарстан была организована бизнес-миссия в г. Ижевск и г. Воткинск Удмуртской Республики.

В состав делегации вошли представители промышленных предприятий Республики Татарстан: «Питон Кама» (г. Нижнекамск), Промышленная Группа «Приводная Техника» (г. Москва), а также «Татинструмент» (г. Менделеевск).

Возглавил делегацию Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Майоров Сергей.

23 сентября деловая программа поездки началась в г. Ижевск со встречи с предприятиями Удмуртского машиностроительного кластера и его генеральным директором Сергеем Васильцовым. В рамках встречи состоялись переговоры с руководством компаний «Технология», «Ижевский завод  Тепловой техники», «Русклимат»,  ПКБ «Горизонт, «Ижевский электромеханический завод «КУПОЛ» (Концерн ВКО «Алмаз-Антей»), «Альтернативная энергия», Корпорации Аксион, «Контрольно-измерительные приборы», «Донвард», «Сармат», «Промтехкомплект, экологические системы» и др.

На этой встрече Сергей Майоров вручил Сергею Васильцову инвестиционный сертификат на сумму 2 млн. рублей для работы на Национальном портале субконтрактации innokam.pro.

Данный сертификат будет распределен между 200 компаниями Удмуртского машиностроительного кластера по 10 тысяч рублей, что, в свою очередь, даст им возможность бесплатно подать по десять заявок на поставку продукции на Национальном портале субконтрактации innokam.pro.

Далее участники переместились на «Ижевский радиозавод», где руководство завода провели для гостей экскурсию по производству.

Завершился этот день посещением производства ПАО «Ижнефтемаш» с участием руководства компании.

24 сентября, заключительный день бизнес-миссии, начался в г. Ижевск с посещения компании «Донвард». Генеральный директор компании «Донвард» и  ГК «Пневмоавтоматика» Алексей Перескоков провел для гостей экскурсию по производственным площадям.

Далее программа поездки продолжилась на ПАО «Редуктор», где состоялась встреча с руководителями предприятий Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии во главе с Председателем Общего Собрания Сергеем Молчановым.

Представители Татарстана проинформировали о новых подходах в деятельности Машиностроительного кластера, возможностях предприятий, чьи руководители присутствовали на встрече. Руководители предприятий Ассоциации рассказали о возможностях и продукции своих предприятиях.

Затем Сергей Майоров вручил Сергею Молчанову инвестиционный сертификат на сумму 2 млн. рублей для работы на Национальном портале субконтрактации innokam.pro.

В рамках встречи было проведено более 20 деловых переговоров, в том числе с руководителями предприятий «Чайковский завод «Механика», «Ижевский завод мебельной фурнитуры «ФМС», НПФ «Евродеталь», ООО «КИПЕР», СП «Алькор», ИП «Спутник» им. Исаенко Е.М.» и другими.

После окончания переговоров делегация отправилась в г. Воткинск, где состоялось посещение Воткинского завода.

В заключение поездки в Удмуртскую Республику, участники провели переговоры на Заводе нефтегазового оборудования «ТЕХНОВЕК» с его генеральным директором Юрием Парамоновым.

Во время встреч и посещения предприятий также обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества и развития кооперации по приоритетным проектам кластера.

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro