+7 (8552) 53-07-07
Российский энергетический форум 2020
Российский энергетический форум 2020
27.10.2020

С 27 по 29 октября в г. Уфа пройдут Российский энергетический форум и 26-я специализированная выставка «Энергетика Урала».

Основными направлениями работы Российского энергетического форума и специализированной выставки «Энергетика Урала» станут - Традиционная энергетика, Цифровая энергетика и Альтернативная энергетика.

Российский энергетический форум – ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов топливно-энергетической отрасли страны, основная задача которого – создание эффективной площадки для диалога между отраслевыми корпорациями, органами государственной власти, ассоциациями и партнёрствами  и научным сообществом.

В этих важных событиях отрасли примут участие крупнейшие компании, эксперты из числа политиков, ученых, топ-менеджеры корпораций, бизнесмены.

27 октября от Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие примет Председатель Правления Сергей Майоров.

 Организаторами Форума выступают: Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и энергетики Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания.

Поддержка: Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли РФ.

Место проведения Форума: г. Уфа, выставочный комплекс «ВДНХ-ЭКСПО».

Форум объединяет насыщенную деловую программу (20+ отраслевых мероприятий) и выставочную экспозицию предприятий  энергетического комплекса.

В ходе деловой программы участники обсудят основные тренды развития отрасли в рамках следующих направлений секций: цифровизация энергетики, внедрение «умных» сетей, распределенная энергетика, возобновляемая и малая энергетика.

Ключевым событием Российского энергетического форума станет Стратегическая сессия «Современные вызовы энергетики: взгляд 2035» с участием Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, членов Правительства Республики Башкортостан, Минэнерго России, академиков РАН, руководителей компаний, некоммерческих партнёрств и профессиональных ассоциаций.

На этой сессии Сергей Майоров расскажет о развитии кооперации в энергетическом машиностроении.

В режиме онлайн примут участие эксперты из Германии и Швейцарии.

27 и 28 октября в форуме будет участвовать проектный менеджер компании «Питон-Кама» Андрей Кудряшов (член Машиностроительного кластера Республики Татарстан). 28 октября на секции «Локализация энергооборудования: обеспечение энергетической безопасности в условиях глобального рынка» он выступит с докладом на тему «Повышение энергоэффективности и надежности электроснабжения».

Мероприятия Российского энергетического форума можно будет смотреть в прямом эфире и в записи на сайте проекта и на видеохостинге YouTube.

С огромным удовольствием делегация Машиностроительного кластера Республики Татарстан готовы будут встретиться с Вами или Вашими представителями для обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества по привлечению инвестиций и обсуждения возможностей кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

– Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат): переработка шин и производство регенерата из резиновой крошки;

– Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе;

– Евразийская технологическая платформа. Технологии технического обслуживания и ремонта промышленного оборудования;

– Аудит машиностроительных предприятий в целях сокращения машинного времени на обработку деталей и импортозамещения металлорежущего инструмента;

– Комплексное решение при внедрении газомоторной техники в транспортную инфраструктуру предприятия;

– Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «Камаз» и «Урал»: капитальный ремонт грузового автотранспорта;

– Вездеходы HORT и К-8;

– Решение задач по комплексному инжинирингу для предприятий, учебных заведений и лабораторий с автоматизацией, цифровизацией и роботизацией процессов;

– Повышение энергоэффективности и надежности электроснабжения, (Шинопроводы и источники бесперебойного питания);

– Сокращение затрат на закупках и увеличение количества заказов на Национальном портале субконтрактации Версии 2.0;

– Изменение облика городов с применением инновационных светодиодных экранов;

– Системные решения массового мониторинга здоровья персонала в период распространения COVID – 19;

– Инновационные технологии и оборудование для снижения затрат на ремонт скважин, увеличения добычи нефти до 30% и исключение попадания попутного нефтяного газа в атмосферу;

– Изготовление нефтяного оборудования и инструмента;

– Аддитивные технологии в литейном деле. Комплексное решение производственных задач для литейных предприятий;

– Решения по оснащению коммерческого транспорта инновационными воздушными фильтрами и фильтрующими элементами двигателей внутреннего сгорания.

– Комплексные проекты по автоматизации, модернизации и оснащению производства «под ключ». Производства «под ключ».

О заинтересованности Вы можете сообщить по эл.почте: serenko.o@innokam.pro или по телефонам: +7 (905) 371-48-95 и +7 (8552) 53-07-07, доб.208 – Ольга Серенко.

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro