+7 (8552) 53-07-07
III инвестиционная конференция «Промышленные перспективы Москвы»
III инвестиционная конференция «Промышленные перспективы Москвы»
21.10.2020

22 октября 2020 года состоится III инвестиционная конференция «Промышленные перспективы Москвы».

Она пройдет в Общественной палате РФ (г. Москва, Миусская Площадь д. 7, стр. 1).

Организатор конференции – Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей).

Цель конференции – обсудить перспективы инвестирования в московскую промышленность, системную работу по поддержке производственных проектов, новые промышленные технологии, механизмы финансирования инноваций.

Конференция будет проводиться в течение одного дня в формате:

– два пленарных заседания;

– 12 тематических секций;

– презентация инвестиционных проектов;

– презентация перспективных технологий и технологических стартапов.

Главными темами конференции станут перспективы инвестирования в московскую промышленность, системная работа по поддержке производственных проектов, новые промышленные технологии и механизмы финансирования инноваций.

Онлайн-трансляция охватит более 2000 участников из регионов и зарубежных стран. В конференции примут участие московские промышленные предприятия, профильные научные организации и высшие учебные заведения. Приглашены: Технопарк Сколково, ОЭЗ «Технополис Москва», ВЭБ, РОСНАНО, РВК, Минпромторг, Минэкономразвития, Фонд Иннопрактика и другие профильные организации.

Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров примет очное участие с докладом.

На секции «Бизнес-проекты и новые сервисы» он расскажет об использовании новейших технологий в развитии кооперации промышленных предприятий Москвы с регионами РФ и странами ближнего и дальнего зарубежья.

Также среди участников конференции член кластера – Председатель Правления Промышленной группы «Приводная техника» Дмитрий Краснов.

С огромным удовольствием с 09:00 до 17:30 Сергей Майоров готов будет встретиться с Вами или Вашими представителями для обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества по привлечению инвестиций и обсуждения возможностей кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

– Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат): переработка шин и производство регенерата из резиновой крошки;
– Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе;
– Евразийская технологическая платформа. Технологии технического обслуживания и ремонта промышленного оборудования;
– Аудит машиностроительных предприятий в целях сокращения машинного времени на обработку деталей и импортозамещения металлорежущего инструмента;
– Комплексное решение при внедрении газомоторной техники в транспортную инфраструктуру предприятия;
– Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «Камаз» и «Урал»: капитальный ремонт грузового автотранспорта;
– Вездеходы HORT и К-8;
– Решение задач по комплексному инжинирингу для предприятий, учебных заведений и лабораторий с автоматизацией, цифровизацией и роботизацией процессов;
– Повышение энергоэффективности и надежности электроснабжения, (Шинопроводы и источники бесперебойного питания);
– Сокращение затрат на закупках и увеличение количества заказов на Национальном портале субконтрактации Версии 2.0;
– Изменение облика городов с применением инновационных светодиодных экранов;
– Системные решения массового мониторинга здоровья персонала в период распространения COVID – 19;
– Инновационные технологии и оборудование для снижения затрат на ремонт скважин, увеличения добычи нефти до 30% и исключение попадания попутного нефтяного газа в атмосферу;
– Изготовление нефтяного оборудования и инструмента;
– Аддитивные технологии в литейном деле. Комплексное решение производственных задач для литейных предприятий;
– Решения по оснащению коммерческого транспорта инновационными воздушными фильтрами и фильтрующими элементами двигателей внутреннего сгорания.
– Комплексные проекты по автоматизации, модернизации и оснащению производства «под ключ».
производства «под ключ».

О заинтересованности встречи с делегацией Машиностроительного кластера Республики Татарстан Вы можете сообщить по эл.почте: nasrtdinova.n@innokam.pro или по телефонам: +7 (965) 625-79-14 и +7 (8552) 53-43-59 – Наиля Насртдинова.

Сайт конференции: http://prom-perspektiva.moscow/

Видео о конференции: https://yadi.sk/i/j0YaNbz8E0yYgw

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro