+7 (8552) 53-07-07
Деловая поездка Машиностроительного кластера Республики Татарстан
Деловая поездка Машиностроительного кластера Республики Татарстан
15.09.2020

С 16 по 18 сентября 2020 года Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров совершит деловую поездку в Санкт-Петербург и Рязань.

16 сентября в Санкт-Петербурге Сергей Майоров планирует посетить ряд промышленных предприятий.

17 сентября  он принимает участие в Санкт-Петербургском промышленном конгрессе, где на пленарном заседании, которое будет проходить в КВЦ «Экспофорум» с 10:00 до 12:00, расскажет о деятельности Машиностроительного кластера Республики Татарстан в период пандемии.

Затем на круглом столе (13:30-15:30) Сергей Майоров поделится каким образом поддерживается деятельность Машиностроительного кластера Республики Татарстан со стороны органов власти.

Санкт-Петербургский промышленный конгресс – коммуникационная площадка для обсуждения ведущими специалистами, руководителями предприятий и представителями органов власти текущей ситуации и перспектив развития отечественной промышленности, новых проектов и технологий. Он проходит в рамках крупнейшей промышленной выставки Северо-Западного региона – Петербургской технической ярмарки (ПТЯ).

ПТЯ проводится при активном участии и поддержке Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Комитета по промышленной политике, инновациям и торговли Санкт-Петербурга, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, СПб РО «Союз машиностроителей России», Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга, ведущих отраслевых объединений и ассоциаций.

18 сентября Сергей Майоров будет находиться в г. Рязань, где пройдет Межрегиональный Форум «Развитие промышленных кластеров и технопарков. Перезагрузка».

Мероприятие проводится Правительством Рязанской области.

В рамках деловой программы Форума состоится обсуждение вопросов, направленных на усиление отраслевой и межрегиональной кооперации, а также роли и места промышленной инфраструктуры в реализации национальных проектов.

К участию в Форуме приглашены представители Минпромторга и Минэкономразвития России, региональных органов исполнительной власти, управляющих компаний технопарков и кластеров, а также представители производственных площадок, заинтересованных в развитии промышленной инфраструктуры из более чем 40 субъектов Российской Федерации.

В рамках форума Сергей Майоров представит предложения от Машиностроительного кластера Республики Татарстан по внесению изменений и дополнений в 41 Постановление.

Также в ходе поездки планируется проведение ряда деловых встреч по обсуждению взаимовыгодного сотрудничества и подписание соглашений о сотрудничестве по реализации приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

– Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат): переработка шин и производство регенерата из резиновой крошки;
– Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе;
– Евразийская технологическая платформа. Технологии технического обслуживания и ремонта промышленного оборудования;
– Аудит машиностроительных предприятий в целях сокращения машинного времени на обработку деталей и импортозамещения металлорежущего инструмента;
– Комплексное решение при внедрении газомоторной техники в транспортную инфраструктуру предприятия;
– Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «Камаз» и «Урал»: капитальный ремонт грузового автотранспорта;
– Вездеходы HORT и К-8;
– Решение задач по комплексному инжинирингу для предприятий, учебных заведений и лабораторий с автоматизацией, цифровизацией и роботизацией процессов;
– Повышение энергоэффективности и надежности электроснабжения, (Шинопроводы и источники бесперебойного питания);
– Сокращение затрат на закупках и увеличение количества заказов на Национальном портале субконтрактации Версии 2.0;
– Изменение облика городов с применением инновационных светодиодных экранов;
– Системные решения массового мониторинга здоровья персонала в период распространения COVID – 19;
– Инновационные технологии и оборудование для снижения затрат на ремонт скважин, увеличения добычи нефти до 30% и исключение попадания попутного нефтяного газа в атмосферу;
– Изготовление нефтяного оборудования и инструмента;
– Аддитивные технологии в литейном деле. Комплексное решение производственных задач для литейных предприятий;
– Решения по оснащению коммерческого транспорта инновационными воздушными фильтрами и фильтрующими элементами двигателей внутреннего сгорания.
– Комплексные проекты по автоматизации, модернизации и оснащению производства «под ключ».

О заинтересованности встречи с делегацией Машиностроительного кластера Республики Татарстан Вы можете сообщить по эл.почте: nasrtdinova.n@innokam.pro или по телефонам: +7 (965) 625-79-14 и +7 (8552) 53-43-59 – Наиля Насртдинова.

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro