+7 (8552) 53-07-07
Региональная ярмарка инновационных проектов StartUp:Land – «Индастриал (Industrial)»
Региональная ярмарка инновационных проектов StartUp:Land – «Индастриал (Industrial)»
08.09.2020

29 и 30 июля 2020 года на базе «Точка кипения Белгород» в очно-дистанционном формате состоялась вторая региональная ярмарка инновационных проектов StartUp:Land – «Индастриал (Industrial)».

StartUp:Land – уникальный проект, инициированный для популяризации и формирования инновационной среды, площадка, на которой встречаются наука, бизнес и власть для поиска и внедрения новых прорывных решений.

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация бизнес-ангелов «Белые Крылья», АО «Корпорация «Развитие», департамент экономического развития Белгородской области.

Программа форума состояла из образовательных мастер-классов, круглых столов, деловых игр, ознакомительных экскурсий и питчей стартаперов. В качестве спикеров и модераторов выступали ведущие ученые и бизнесмены федерального и международного уровня.

В ярмарке StartUp: Land-Industrial приняли участие инноваторы из 14 городов России и стран ближнего зарубежья, которые представили в отборочный этап 60 проектов.

Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров и руководители комитетов кластера приняли участие ярмарке в онлайн-формате.

В направлении «Автоматизация промышленности» он рассказал о приоритетных проектах кластера.

Руководитель комитета по автоматизации, информатизации и роботизации процессов Тимур Сатдаров представил проект «Решение задач по комплексному инжинирингу для предприятий, учебных заведений и лабораторий с автоматизацией, цифровизацией и роботизацией процессов».

Игорь Веденяпин, руководитель комитета по развитию субконтрактации Машиностроительного кластера Республики Татарстан, представил участникам новые возможности Национального портала субконтрактации innokam.pro.

Руководитель комитета по развитию экологических проектов Михаил Макаров представил проект «Переработка отходов «Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат): переработка шин и производство регенерата из резиновой крошки».

Сергей Майоров также выступил экспертом инновационных проектов, которые представили участники ярмарки StartUp: Land-Industrial.

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro