+7 (8552) 53-07-07
Деловая поездка Машиностроительного кластера Республики Татарстан
Деловая поездка Машиностроительного кластера Республики  Татарстан
03.09.2020

В период с 24 августа по 7 сентября 2020 года Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров совершает деловую поездку по Краснодарскому краю и Саратовской области.

1 сентября делегация Машиностроительного кластера Республики Татарстан начала свою работу в станице Должанская Краснодарского края (Ейский район, коса «Долгая», курорт «Казачий Берег»). Здесь она пробудет до 6 сентября.

В это же время там состоится музыкально-гастрономический фестиваль авторской песни и виноделия «Лоза и Муза».

Гармоничное сочетание авторской песни и авторского виноделия – фишка Фестиваля, которое создаёт неповторимую атмосферу на берегу Азовского моря.

Для гостей фестиваля Машиностроительным кластером Республики Татарстан предусмотрены бесплатные сертификаты на всю программу фестиваля.

Партнером проведения мероприятия является инженерно-технологическая компания «Механика».

3 сентября там состоялась встреча с начальником отдела курортов, инвестиций и малого бизнеса администрации Щербиновского района Денисом Сидоренко.

С Сергеем Майоровым он обсудил инвестиционный проект «Организация промышленного производства по получению лития и гранулированного нанокомпозита для получения карбоната и попутной продукции из попутного рассола».

7 сентября делегация Машиностроительного кластера Республики Татарстан продолжит свое пребывание в г. Саратов, где запланированы встречи с Правительством Саратовской области, Саратовской торгово-промышленной палатой и Саратовским региональным  отделением Союза машиностроителей России. 

В ходе поездки планируется проведение ряда деловых встреч по обсуждению взаимовыгодного сотрудничества и подписание соглашений о сотрудничестве по реализации приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

– Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат): переработка шин и производство регенерата из резиновой крошки;
– Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе;
– Евразийская технологическая платформа. Технологии технического обслуживания и ремонта промышленного оборудования;
– Аудит машиностроительных предприятий в целях сокращения машинного времени на обработку деталей и импортозамещения металлорежущего инструмента;
– Комплексное решение при внедрении газомоторной техники в транспортную инфраструктуру предприятия;
– Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «Камаз» и «Урал»: капитальный ремонт грузового автотранспорта;
– Вездеходы HORT и К-8;
– Решение задач по комплексному инжинирингу для предприятий, учебных заведений и лабораторий с автоматизацией, цифровизацией и роботизацией процессов;
– Повышение энергоэффективности и надежности электроснабжения, (Шинопроводы и источники бесперебойного питания);
– Сокращение затрат на закупках и увеличение количества заказов на Национальном портале субконтрактации Версии 2.0;
– Изменение облика городов с применением инновационных светодиодных экранов;
– Системные решения массового мониторинга здоровья персонала в период распространения COVID – 19;
– Инновационные технологии и оборудование для снижения затрат на ремонт скважин, увеличения добычи нефти до 30% и исключение попадания попутного нефтяного газа в атмосферу;
– Изготовление нефтяного оборудования и инструмента;
– Аддитивные технологии в литейном деле. Комплексное решение производственных задач для литейных предприятий;
– Решения по оснащению коммерческого транспорта инновационными воздушными фильтрами и фильтрующими элементами двигателей внутреннего сгорания.

– Комплексное решение при внедрении газомоторной техники в транспортную инфраструктуру предприятия;

О заинтересованности встречи с делегацией Машиностроительного кластера Республики Татарстан Вы можете сообщить по эл.почте: nasrtdinova.n@innokam.pro или по телефонам: +7 (965) 625-79-14 и +7 (8552) 53-43-59 – Наиля Насртдинова.

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro