+7 (8552) 53-07-07
В сентябре состоится традиционный VI Машиностроительный кластерный форум
В сентябре состоится традиционный VI Машиностроительный кластерный форум
01.09.2020

2 сентября 2020г. состоится ежегодный VI Машиностроительный кластерный форум, который пройдет в рамках онлайн-форума «100% Татарстан – цифровое мероприятие о Татарстане и коммуникационная платформа для взаимодействия с партнерами и экспертами» при поддержке Правительства Республики Татарстан.

Форум проводится с целью передачи лучшего мирового и российского опыта цифровизации промышленности, формирования макрорегиональной стратегии развития отрасли машиностроения, смежных отраслей и реализации кооперационных инвестиционных проектов на территории России.

В рамках мероприятия будут затронуты вопросы государственной и негосударственной поддержки инноваций и развития бизнеса, субконтрактации и кооперации, современные тенденции подготовки кадров, новые рынки в сфере робототехники и возможности их применения.

Двухнедельная цифровая платформа послужит единственным в своём роде агрегатором делового видеоконтента в целях демонстрации опыта региона в торгово-экономической, социальной, научно-технической, культурной и иных сферах, а также в сфере цифровых форм взаимодействия населения с органами власти. Такая коммуникационная платформа объединит граждан, представителей бизнеса, власти и ведущих экспертов для открытого обсуждения ключевых вопросов стратегического развития региона.

Форум будет проходить в формате непрерывной ежедневной работы онлайн-студии с комментариями, интервью и дискуссиями по актуальным для Республики тематикам в сфере современной автоматизации и цифровизации производства.

В мероприятии примут участие руководители регионов и муниципальных образований, ведущие мировые и российские эксперты, представители малого и крупного бизнеса, отраслевые чиновники, международные и российские инвесторы, it-разработчики и др.

Партнерами Форума выступают компании KUKA, PROF-IT GROUP, ГК «МЕТРА» и ГК «Волгаэнергопром».

KUKA является одним из ведущих мировых производителей робототехники, промышленного и системного оборудования, а также пионером Industrie 4.0

PROF-IT GROUP является системным партнером компании KUKA. Это отечественная группа ИТ-компаний, занимающихся комплексной автоматизацией управления крупнейшими предприятиями в автомобилестроении, проектированием и внедрением инжиниринговых и ИТ-проектов, консалтингом, разработкой прикладного и инновационного программного обеспечения, проектами в сфере цифрового производства и технологий для Умного города.

ГК «МЕТРА» одной из первых на территории России начала выпуск промышленной весовой техники и уже более четверти века удерживает лидирующие позиции на российском рынке производителей весового оборудования. Базовый вектор развития – разработка новаций, комплексных решений, автоматизация технологических процессов, участие в программе импортзамещения.

ГК «Волгаэнергопром» – это объединение торгово-инжиниринговых и  производственных компаний, осуществляющих свою  деятельность на рынке сварочных технологий и систем  резервного и автономного энергоснабжения.

Участие в Форуме бесплатное. Предварительная регистрация обязательна и открыта на официальном сайте: 100tatarstan.com.

Если у Вас есть вопросы по участию в Форуме, обращайтесь к контактному лицу – Хафизова Альмира, Первый заместитель Председателя Правления Машиностроительного кластера РТ, тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 112), моб.: +7 (965) 611-29-12, эл. почта: hafizova.a@innokam.pro.

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro