+7 (8552) 53-07-07
Первая конференция башкортостанского отделения «Партии Роста»
Первая конференция башкортостанского отделения «Партии Роста»
07.08.2020

13 июля в Уфе прошла Первая конференция башкортостанского отделения «Партии Роста».

Участие в ней принял Постоянный представитель Республики Татарстан в Республике Башкортостан Ранэль Зинатуллин, Первый зампредседателя «Партии Роста» в Татарстане,  Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров, члены партии и другие.

Руководитель регионального отделения партии в Башкортостане Тагир Юлдашбаев в своём выступлении отметил, что партия поддерживает политику властей республики и планирует помогать им, обращая внимание на проблемы предпринимателей.

На конференции 37 делегатов приняли в ряды партии новых членов и определились с кандидатами для выдвижения на выборах в муниципальные Советы.

Сергей Майоров рассказал об опыте партийного строительства в Татарстане, открытии 4 территориальных и трех местных отделений, а также о партийных инициативах и проектах. В частности, о программе импортозамещения и пилотных проектах в рамках развития несырьевой экономики. Он напомнил, что «дорожную карту» развития несырьевой экономики в 2018 году одобрил президент России. Возглавил работу над документом бизнес-омбудсмен при президенте России, лидер «ПАРТИИ РОСТА» Борис Титов. В рабочую группу вошел и руководитель регионального отделения в Республике Татарстан ВПП «Партия Роста» Олег Коробченко. В числе 9 несырьевых секторов: экономика простых вещей, индустрия гостеприимства, технологическая безопасность, зеленая среда, мобильность, индустрия здоровья, доступный энергоэффективный дом, переработка нефти, газа, чёрных металлов и цифровая экономика.

Он также рассказал и о партийном проекте татарстанского отделения – строительством мототрассы мирового уровня и детского спортивно-технического клуба в Тукаевском районе. Он также пригласил башкирских коллег-партийцев 8-9 августа на открытие трассы и клуба.

«Нашим республикам предстоит выстроить отношения по реализации подписанного 18 апреля 2019 года соглашения между правительством Татарстана и правительством Башкортостана. Соглашение подразумевает торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное сотрудничество. В прошлом году товарооборот между нашими республиками составлял около 34 млрд рублей. Стоит задача выйти на 60 млрд», – напомнил бизнесмен и пригласил соседей-предпринимателей к сотрудничеству.

В этот день Сергей Майоров также провел переговоры по обсуждению сотрудничества с руководителями Бизнес-клуба «Торатау», компаниями «Дасян-Стройматериалы», «Нефтегазстрой», СК «КУБ», «Райсойл», Инженерным центром «Системы информации и связи», Технопарком «ХТЦ УАИ – РОСОЙЛ».