+7 (8552) 53-07-07
Встреча с НПФ «Модуль»
Встреча с НПФ «Модуль»
19.06.2020

20 мая Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров встретился с генеральным директором НПФ «Модуль» Игорем Малыхиным и проектным менеджером Тагиром Абдуллиным.

После переговоров по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества и развитию кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан, встреча продолжилась в г. Менделеевск. Там они встретились с главой Менделеевского района Валерием Чершинцевым по вопросу получения статуса резидента ТОСЭР «Менделеевск».

Напомним, что компания НПФ «Модуль» является vip-членом Машиностроительного кластера Республики Татарстан и имеет приоритетный проект «Инновационные технологии и оборудование для снижения затрат на ремонт скважин, увеличения добычи нефти до 30% и исключение попадания попутного нефтяного газа в атмосферу».

Данный проект реализуется для увеличения экономической эффективности нефтегазодобывающих компаний по следующим направлениям:

– увеличение добычи нефти на работающих скважинах до 30%;

– уменьшение времени и снижение затрат на ремонт скважин;

– уменьшение негативного влияния на экологию при добыче нефти;

– разработка и внедрение новых технологий.

Технологии прошли успешные промысловые испытания и применяются на месторождениях НК «Роснефть», ПАО «Газпром нефть» и ПАО «Лукойл». Результаты применения технологий и оборудования подтверждают их эффективность.

Источник: Национальный портал субконтрактации innokam.pro