+7 (8552) 53-07-07
Машиностроительный кластер Республики Татарстан привлекает к сотрудничеству предприятия Санкт-Петербурга
Машиностроительный кластер Республики Татарстан привлекает к сотрудничеству предприятия Санкт-Петербурга
26.03.2020

20 марта в Смольном состоялась рабочая встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Андрея Хлуткова и заместителя председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Алексея Яковлева с председателем Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергеем Майоровым.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями по широкой повестке сотрудничества в области машино- и станкостроения с акцентом на привлечение предприятий регионов, представляющих взаимный интерес.

Затрагивались также отдельные аспекты сотрудничества в области развития кооперации и создания инновационной продукции. Для этого в Татарстане был реализован проект коммуникационного портала для производителей innokam.pro, основной задачей которого является объединение производителей товаров и услуг для потребителя без участия посредников.

Сергей Майоров отметил, что Санкт-Петербург рассматривается Республикой Татарстан в приоритетном порядке, поскольку является крупнейшим промышленным и научным центром России с мощным промышленным и инвестиционным потенциалом. В подтверждение сказанному петербургской стороне был вручен инвестиционный сертификат на сумму 20 миллионов рублей для привлечения заказов предприятиями Санкт-Петербурга. Сертификатом смогут воспользоваться порядка 2 000 предприятий северной столицы на безвозмездной основе.

Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга будет организована информационная рассылка в адрес профильных исполнительных органов государственной власти и деловых кругов Санкт-Петербурга.

Источник.: Администрация Санкт-Петербурга