+7 (8552) 53-07-07
Подведем итоги двух дней работы делегации Республики Татарстан на XI Гайдаровском форуме?
Подведем итоги двух дней работы делегации Республики Татарстан на XI Гайдаровском форуме?
20.01.2020

На этой неделе в г. Москва состоялся юбилейный XI Гайдаровский форум «Россия и мир: вызовы нового десятилетия» традиционно открывающий бизнес-год (15-16 января 2020 года, РАНХиГС).

Активное участие в Форуме принимала делегация Республики Татарстан, возглавляемая Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

В составе делегации вошёл Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров, руководитель комитета Машиностроительного кластера по субконтрактации Игорь Веденяпин и члены кластера – Казанский государственный энергетический университет, компании «PitON», «Зиас Машинери Поволжье» и «Санкт-Петербургская электротехническая компания».

В последний день работы делегации на Гайдаровском форуме, 16 января, состоялись переговоры с Первым Советником Посла Италии, Главой Торгово-экономического отдела Италии Франческой Санторо и Чавдаром Христозовым, руководителем службы по торгово-экономическим вопросам Посольства Республики Болгария в Москве

Прошли встречи с Первым заместителем Губернатора Курской области Станиславом Набоко, Министром промышленности и науки Тульской области Андреем Платовым и президентом, председателем правления Сбербанка Германом Грефом.

В том числе состоялось обсуждение возможностей взаимодействия по приоритетным проектам кластера с Президентом Национальной Ассоциации Комплаенс Владимиром Балакиным в рамках ранее подписанного соглашения.

Также прошли встречи с Заместителем директора института - Руководителем инновационного направления Института Внешэкономбанка Леонидом Водоватовым, Директором Международной ассоциации развития менеджмента в динамичных обществах CEEMAN Ольгой Велигурской, Советником по работе с банками и финансовыми институтами Российского союза ветеранов Дмитрием Груцо и доцентом кафедры менеджмента Московского технологического университета Алексеем Сиганьковым.

Таким образом, за полные два дня работы на Гайдаровском форуме делегации удалось провести более 30 деловых встреч с обсуждением перспектив дальнейшего развития международного и межрегионального сотрудничества, состоялось подписание 2 соглашений о сотрудничестве, в рамках которых в ближайшее время активизируется работа, в том числе в рамках кооперации по реализации приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан.