+7 (8552) 53-07-07
«#ГордостьЗаНаших» брифинг-встреча с Сергеем Майоровым
«#ГордостьЗаНаших» брифинг-встреча с Сергеем Майоровым
02.12.2019

22 ноября 2019 года, в Молодежном центре «Нур», Региональная общественная организация «Совет детских организаций Республики Татарстан» по поручению Президента Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан провела Форум юных граждан в городе Набережные Челны.

Форумы направлены на поддержку детских инициатив, развитие общественной деятельности в районах республики, содействие и помощь детским общественным организациям каждого района, а также выявление и решение детских и молодежных проблем.

Главной задачей предстоящих Форумов является создание во всех районах республики муниципальных подпрограмм поддержки детских общественных объединений.

В рамках работы Форума прошла вторая встреча городского образовательного проекта «#ГордостьЗаНаших».

Проект «#ГордостьЗаНаших» это серия встреч с успешными людьми, известными за пределами города, республики и страны, с внедрением их успешного опыта в различных областях деятельности: культура и искусство, бизнес, спорт, политика, волонтерство и т.д. Главная цель проекта популяризировать ценность добровольчества, вовлечь подростков и молодежь в социально-значимую деятельность.

В рамках проекта прошли брифинг-встречи с Директором Региональной общественной организации «Совет детских организаций Республики Татарстан» Екатериной Согринавой и Председателем правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергеем Майоровым.

За самые лучшие вопросы Сергей Майоров вручил участникам форума книги: «Слово о роде Майоровых», «Одноклассники. Письма в будущее», «Мы построили город» из цикла «Челнинские биографии», «Все - ничто! - Без любви», «Там, где цветёт шиповник», «Развитие инвестиционной активности в рамках государственно- частного партнерства».

В проекте приняли участие - школьники старших классов, студенты и работающая молодежь, в возрасте 14-35 лет, активно проявившие себя в добровольческой, творческой, общественной, спортивной, научной жизни города.