+7 (8552) 53-07-07
День поставщика ПАО «Казанский вертолетный завод» в рамках V Юбилейного Машиностроительного кластерного форума
День поставщика ПАО «Казанский вертолетный завод» в рамках V Юбилейного Машиностроительного кластерного форума
05.11.2019

23 октября 2019 года в Университете Иннополис в рамках V Юбилейного Машиностроительного кластерного форума состоялся День поставщика «Казанский вертолетный завод».

Спикерами Дня поставщика выступили первый заместитель главного конструктора Опытно Конструкторское Бюро ПАО «Казанский вертолетный завод» Виктор Овчинников и Заместитель директора по материально-техническому снабжению и логистике по снабжению ПАО «Казанский вертолетный завод» Ринат Салахов.

Виктор Овчинников и Ринат Салахов рассказали какие у предприятия есть потребности на сегодняшний день, основным из которых является локализация и поиск потенциальных поставщиков, комплектующих для вертолетов «Ансат» (АНСАТ ПТ-05).

В ходе работы секции участники смогли обсудить вопрос: о возможности дальнейшего сотрудничества с ПАО «Казанский вертолетный завод» согласно потребностям, комплектующих для вертолетов «Ансат».

По итогам проведения Дня поставщика были сформулированы предложения для формирования протокола.

Так же, 24 октября 2019 года была организована деловая встреча с руководством ПАО «Казанский вертолетный завод» по индивидуальным спискам, на территории завода.

Участие во встрече приняло 15 предприятий из Республики Башкортостан, Республики Дагестан, Курской области, Кемеровской области, Ленинградской области, Приморского края, Удмуртской Республики и Республики Татарстан.