+7 (8552) 53-07-07
В городе Казань состоялось рабочее совещание по реализации проекта по модернизации системы обращения с отходами
В городе Казань состоялось рабочее совещание по реализации проекта по модернизации системы обращения с отходами
01.11.2019

30 октября 2019 года в г. Казань состоялось рабочее совещание по реализации проекта по модернизации системы обращения с отходами.

Мероприятие прошло в здании мэрии под председательством заместителя Главы города по вопросам ЖКХ Искандера Гиниятуллина с участием заместителей глав районов города и представителей Регионального оператора по обращению с отходами.

В составе делегации от Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие в совещании приняли Председатель Правления Сергей Майоров, проектный менеджер Дмитрий Коган, а также руководители предприятий-инициаторов проекта: Группы Компаний «КОРА» и «Автостар».

Как отметил модератор встречи - у проекта есть ряд преимуществ в сравнение с существующими аналогами. Также Искандер Анварович подтвердил высокую значимость комплексного подхода в модернизации инфраструктуры обращения с отходами, которого придерживаются инициаторы проекта.

В ходе совещания были затронуты вопросы, которые требуют совместных решений всех участников сложившейся системы обращения с отходами, в частности актуальные механизмы финансирования подобных инфраструктурных проектов. Сергей Майоров в свою очередь отметил богатый опыт в привлечении инвестиционных институтов Республики Татарстан для реализации приоритетных проектов.

В завершение совещания участники наметили шаги по дальнейшей проработке консолидированного движения по модернизации системы по обращению с отходами и внедрению кластерного проекта в городе Казани.