+7 (8552) 53-07-07
V Юбилейный Машиностроительный кластерный форум
V Юбилейный Машиностроительный кластерный форум
08.10.2019
СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства» Республики Беларусь собирает делегацию деловых кругов Беларуси для участия в V Юбилейном Машиностроительном кластерном форуме, который состоится в г. Иннополис (Республика Татарстан, Россия) 23-24 октября 2019 года.

Совместно с форумом пройдет специализированная выставка, ожидается участие делегаций из стран ЕАЭС – Армения, Кыргызстан и др. Поездка организуется в рамках реализации Соглашения, подписанного между СЮЛ «РКП» и Министерством иностранных дел Республики Беларусь и учредительного документа ЕТП «Технологии технического обслуживания и ремонта промышленного оборудования».

Участие в Форуме призвано стать для белорусских предприятий успешным стартом для последующего присоединения к кластеру предприятий и организаций стран ЕАЭС в области машиностроения, ремонта оборудования – с созданием совместной технологической платформы, либо для сотрудничества с данным кластером, в т.ч. на базе вышеназванной платформы.

Форум будет содействовать повышению конкурентности, реализации инновационного и экспортного потенциала предприятия (организации), укреплению инвестиционного сотрудничества. В Татарстане предприятия Беларуси смогут установить новые и упрочить существующие деловые и кооперативные связи с потенциальными партнерами в Татарстане и других регионах России, странах ЕАЭС, а также контактировать в рамках программы Форума с официальными лицами.

Цели Форума – передача лучшего мирового российского опыта цифровизации промышленности, формирование макрорегиональной стратегии развития отрасли машиностроения, смежных отраслей и реализации кооперационных инвестиционных проектов. Будут рассматриваться вопросы поддержки инноваций и бизнеса, субконтрактации и кооперации, современные тенденции подготовки кадров, новые рынки в сфере робототехники и возможности их применения. Запланированы «круглые столы», День поставщика, посещения (24.10) местных предприятий.

Источник: СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства» Республики Беларусь