+7 (8552) 53-07-07
ФОНД РАЗВИТИЯ ЧУКОТКИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВОСТОЧНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ 2019
ФОНД РАЗВИТИЯ ЧУКОТКИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВОСТОЧНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ 2019
16.09.2019

4 - 6 сентября 2019 года в городе Владивосток состоялся юбилейный пятый Восточный экономический форум 2019. Делегация Чукотского автономного округа, под руководством губернатора Копина Романа Валентиновича, в состав которой вошел НО «Фонд развития Чукотки», приняла участие в деловой программе.

Представители «Фонда развития Чукотки» приняли активное участие в ряде интересных сессий, пленарном заседании ВЭФ-2019, а также присутствовали при подписании соглашений Правительством Чукотского автономного округа. Участие некоммерческой организации способствовало налаживанию деловые контакты с потенциальными инвесторами и партнёрами.

На площадке ВЭФ-2019 НО «Фонд развития Чукотки» подписала соглашение с Промышленным кластером республики Татарстан о сотрудничестве и взаимодействии в области реализации поддержки и развития предпринимательства.

В процессе переговоров директор Фонда Ольга Плотникова и председатель правления машиностроительного кластера Сергей Майоров обсудили потребности в повышении энергетической эффективности региона, и по итогу беседы, выявили возможности реализации предложенных инициатив: обновление парка грузового транспорта (с применением льготных условий), модернизация спецтехники, развитие новых технологий утилизации твёрдых бытовых отходов и переработки вторсырья. Намеченный план мероприятий планируется реализовать в ближайшем будущем.

 «Главный интерес для зарубежных и российских гостей, в том числе из регионов Дальнего Востока, на мой взгляд, был прикован к обмену лучшими практиками между участниками, подписанию соглашений о сотрудничестве и налаживанию связей. Подписанное соглашения между Фондом и Промышленным кластером Татарстана является значимым шагом для продуктивной работы в будущем. В ближайшее время мы совместно с партнером намерены выработать дорожную карту по реализации ряда конкретных мероприятий. Кроме того, по итогам сессий дискуссионных панелей и презентаций, команде Фонда удалось, получить пул актуальной информации о перспективах развития мировой экономики, о трендах развития бизнеса в России и понимании необходимости динамичного развития экономики Чукотки. Возможность участия в деловой программе Форума является для нас стимулом к саморазвитию, поиску и применению наиболее перспективных механизмов поддержки инвестиционной активности и предпринимательства. Наряду с деловой программой Форума, одной из важных задач Фонда стало обеспечение участия субъектов малого бизнеса Чукотки в выставочно-ярморочном мероприятии «Улицы Дальнего Востока». Такое участие способствует продвижению продукции и обмену лучшими практиками. В целом, участие в Форуме прошло активно, и некоторые мероприятияя требуют отдельного внимания» – прокомментировала участие в форуме Ольга Плотникова, директор НО «Фонд развития Чукотки».

Источник. https://www.fond87.ru/?p=6241&lang=ru