+7 (8552) 53-07-07
Машиностроительный кластер Республики Татарстан – участник XIV Съезда литейщиков России и Международной выставки «Литье-2019»
Машиностроительный кластер Республики Татарстан – участник XIV Съезда литейщиков России и Международной выставки «Литье-2019»
09.09.2019

С 9 по 12 сентября 2019 года в г. Казань Республики Татарстан состоится XIV Съезд литейщиков России и сопутствующая ему Международная выставка «Литье-2019».

Организаторами мероприятий выступают Российская ассоциация литейщиков, Правительство Республики Татарстан и Татарстанское региональное отделение Российской ассоциации литейщиков при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Программой съезда предусмотрено проведение пленарного и секционных заседаний с докладами ведущих специалистов и ученых России и зарубежных стран по всем переделам литейного производства, круглых столов, организация деловых встреч, обмен опытом, посещение предприятий г. Казани и Республики.

В работе Съезда и выставки предполагается участие около 700 отечественных и зарубежных специалистов, в том числе из стран БРИКС: Китая, Индии, Бразилии, ЮАР, а также специалистов из Казахстана, Узбекистана, Монголии, Беларуси, Германии, Италии, США, Англии, Турции, Чехии и др. стран.

На секционных заседаниях и круглых столах будут заслушаны и обсуждены конкретные предложения по разработке новых и совершенствованию действующих технических решений, направленных на повышение качества литых заготовок, импортозамещение литейной продукции, улучшение технико-экономических и экологических показателей.

11 сентября на секции №2 «Изготовление литейных форм и стержней» Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров выступит с докладом на тему «Возможности Машиностроительного кластера Республики Татарстан по развитию кооперации с предприятиями литейной отрасли».

В рамках выставки будет организована экспозиция передовых литейных предприятий Республики Татарстан. Среди экспонентов выставки будет представлен стенд Машиностроительного кластера Республики Татарстан, а также предприятия-члена кластера – Набережночелнинского литейно-механического завода «Магнолия».

Приглашаем посетить стенд Машиностроительного кластера Республики Татарстан по адресу: Выставочный центр «Казанская ярмарка», г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 8., павильон 3, стенд 3.203.

С огромным удовольствием готовы встретиться с Вами или Вашими представителями 10 и 11 сентября с 09:00 до 17:00 и 12 сентября с 09:00 до 14:00 для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий, обсуждения возможности участия в юбилейном V Машиностроительном кластерном форуме 2019 (Республика Татарстан, г. Казань, 23-24 октября 2019 г., сайт: http://машфорум.рф/ ) и возможности кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

- Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат).

- Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе.

- Комплексное решение при внедрении газомоторной техники в транспортную инфраструктуру предприятия.

- Чистый город. Современные машины для коммунального хозяйства.

- Снижение затрат на электроэнергию до 70% при использовании газопоршневых электростанций КАМА-КАМАЗ.

- Цифровые решения производственных задач по обучению персонала.

- Индустриальный партнер. Разработка и производство нового оборудования по готовой документации.

- Контрактное производство. Снижение затрат на выпуск новой продукции.

- Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «КАМАЗ» и «Урал»: капитальный ремонт грузового автотранспорта.

- Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования.

- Промышленный инжиниринг. Повышение энергоэффективности и увеличение ресурса оборудования на промышленных предприятиях.

- Спецтехника на базе вездеходного шасси ХОРТ.

- Комплексные системы безопасности и инновационное отопление.

- Торгово-информационный кластер для развития кооперации с предприятиями Республики Татарстан и других регионов Российской Федерации.

- Национальный портал субконтрактации innokam.pro. Привлечение новых заказов, дозагрузка мощностей и продвижение продукции.

О заинтересованности во встрече вы можете сообщить по тел.: +7 (8552) 53-43-59, моб.: +7 (965) 625-79-14 или эл.почте nasrtdinova.n@magnol.ru – Наиля Насртдинова.

Справочно:

Набережночелнинский литейно-механический завод «МАГНОЛИЯ» основан 20 ноября 1989 г.

Основные виды деятельности:

– литье алюминия под высоким давлением и в кокиль;

– механическая обработка: фрезерная, токарная, шлифовальная, сверлильная

– производство автокомпонентов;

– разработка и производство алюминиевых радиаторов и сборочных комплектов деталей для светодиодных светильников;

– производство энергосберегающих светодиодных светильников для нужд ЖКХ;

– пошив тентов и палаток, производство тентовых конструкций, нанесение логотипов на тенты.

Официальный сайт: www.magnol.ru