+7 (8552) 53-07-07
Встреча с делегацией Китайской ассоциации промышленных автомобилей
Встреча с делегацией Китайской ассоциации промышленных автомобилей
23.08.2019

В рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве в 2015 году, состоялся визит делегации Китайской ассоциации промышленных автомобилей 21 августа 2019 года в город Набережные Челны.

Во встрече с приветственным словом выступили Заместитель Председателя Китайской ассоциации промышленных автомобилей Ван Хэн, Генеральный директор Маркетингового центра Шелковый путь Ли Чжаобо и Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

Так же во встрече приняли участие и выступили с презентацией представители предприятий членов Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

Проектный менеджер ООО «МастерКом» с проектом «Комплексные системы безопасности и инновационное отопление».

ООО «МастерКом» - занимается проектированием и оснащением объектов различной сложности техническими средствами безопасности. Решение комплексных задач и предоставление технического обслуживания.

Системы активного пожаротушения
Охранно-пожарная сигнализация
Системы видеонаблюдения
Противокражные системы
Монтаж электрических систем
Инфракрасное отопление и т.д.

Проектный менеджер ГК «Кориб» с проектом «Снижения затрат на обновление грузового автотранспорта».

ГК «Кориб» - специализируется на капитальном ремонте и сервисном обслуживании грузовой техники. Оказывает услуги по комплексному техническому обслуживанию – полный аутсорсинг ремонта и сервиса автомобилей, что позволяет повысить коэффициент готовности автопарка до 97% и сократить затраты на содержание автопарка до 30%. Является единственным в России заводом по утилизации грузовых автомобилей всех марок.

 Директор ООО фирма «Термокам» с презентацией по компетенциям предприятия.

ООО фирма «Термокам» - занимается проектированием и производством автокомпонентов. Производством предусмотрены не только конвейерные поставки, но и изготовление продукции по индивидуальным заказам, чертежам, схемам и проектам Заказчика.

Основным направлением фирмы является производство сварных алюминиевых охладителей, предназначенных для охлаждения масла и воздуха в компрессорных установках, гидросистемах, дорожно-строительной техники и различного технического оборудования. Вторым направлением является производство радиаторов для автомобильной техники. Третье, самое крупное по объему поставок направление, это производство электромагнитных муфт привода вентилятора а/м ГАЗЕЛЬ, так же является собственной разработкой ООО «Термокам».

Со стороны Китайской ассоциации промышленных автомобилей на встрече присутствовало 13 представителей, производителей автокомпонентов, которые поделились своим опытом работы и рассказали о существующих потребностях на сегодняшний день.

В рамках встречи были обсуждены основные направления дальнейшего развития сотрудничества и перспективы реализации совместных проектов Китайской ассоциации промышленных автомобилей с Машиностроительным кластером Республики Татарстан и его членами кластера.