+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров принял участие в X Международном Фестивале школьных учителей
Сергей Майоров принял участие в X Международном Фестивале школьных учителей
14.08.2019

5 августа 2019 года в Елабужском институте КФУ начал работу Х Международный фестиваль школьных учителей.

Международный фестиваль школьных учителей – уникальная площадка по обмену опытом эффективной организации образования. На протяжении 10 лет форум проходит при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, объединяя педагогов, ученых, специалистов образования разных стран мира. В этом году в форуме принимают участие более 500 учителей со всей России и зарубежья.

Почетным гостем фестиваля стал Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев и заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова. От Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие в фестивале принял Председатель Правления Сергей Майоров.

В рамках фестиваля Сергей Майоров встретился с профессором Университета Потсдам (Германия) Пейд Бьерн Эгбертом и представителем Университета Западной Богемиии в Пльзене (Чехия) Яном Кроткином.

Юбилейный фестиваль получил название «Школа перемен»: он обращен к новым форматам школьного образования, которые возникают непосредственно в учебной аудитории и в научно-педагогической среде как реакция профессионалов на происходящее в школе.