+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров принял участие в конференции на Казанском вертолетном заводе
Сергей Майоров принял участие в конференции на Казанском вертолетном заводе
09.08.2019

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) с 30 по 31 июля провел на Казанском вертолетном заводе ставшую уже традиционной конференцию эксплуатантов вертолетов Ансат с гидромеханической системой управления (ГМСУ). Участниками конференции были специалисты российских авиакомпаний, силовых структур, авиации специального назначения. На конференции так же присутствовал руководитель ПАО «Казанский вертолетный завод» Юрий Пустовгаров.

Цель мероприятия – обмен опытом, совместная выработка оптимальных схем обучения летного состава и сервисного обслуживания вертолетов. Специалисты российских авиакомпаний, силовики и представители авиации специального назначения обсудят реализацию комплекса мер по улучшению летно-технических характеристик машины, снижение финансовой нагрузки для предприятий при покупке вертолетной техники и многое другое.

30 июля в рамках конференции Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров выступил с докладом о импортозамещении комплектующих для вертолетов с использованием Национального портала субконтрактации innokam.pro, проведение дня поставщиков и использование возможностей инженерного клуба для импортозамещения технического оборудования.

С докладами так же выступили разработчики дополнительного оборудования для различных модификаций Ансата: медицинской, полицейской, пассажирской.

Согласно анализам специалистов, Ансат с гидромеханической системой управления (ГМСУ) обладает рядом основательных конкурентоспособных положительных сторон перед аналогами в собственном классе. Данный вертолет надежен и несложен в эксплуатации, способен применяться в различном климате при огромной разности позитивных и негативных температур так же не нуждается в ангарном хранении. Ансат способен использоваться с целью транспортировки грузов и пассажиров, применяться с целью наблюдения, поисково-спасательных, противопожарных и медико-эвакуационных работ.

В ходе визита состоялась встреча с представителями «Государственная транспортная лизинговая компания», Казанского вертолетного завода, АО «Вертолеты России» и представителями авиационных компаний - «Витязь-Аэро» и «СКОЛ».