+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров принял участие в III Российско-индонезийском Бизнес-форуме
Сергей Майоров принял участие в III Российско-индонезийском Бизнес-форуме
06.08.2019

1 августа 2019 года в Москве в рамках IV фестиваля Индонезии при поддержке Посольства Индонезии в России состоялся III Российско-Индонезийский бизнес-форум. Тема форума – «На пути к стратегическому партнёрству Индонезии и России: активизация плодотворного сотрудничества в туризме, торговле и инвестициях».

На мероприятии обсуждались вопросы взаимодействия в таких областях, как промышленность и энергетика, развитие инфраструктуры, транспорт и туризм, поставки из Индонезии товарной продукции.

Участие в бизнес-форуме с российской стороны приняли заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Дмитриев. С индонезийской стороны участие в форуме приняли Посол Республики Индонезия в Российской Федерации и Республике Беларусь Мохамад Вахид Суприяди, заместитель Министра туризма Республики Ниа Нисчая и Руководитель Агентства по креативной экономике Республики Триаван Мунаф.

Участником от Машиностроительного кластера Республики Татарстан стал Председатель Правления Сергей Майоров.

В ходе III Российско-Индонезийского бизнес-форума прошли переговоры с Чрезвычайным и Полномочный Посол Республики Индонезия в Российской Федерации и республике Беларусь, Представителями Торгово-промышленной палаты Провинции Восточная Ява и Национального агентства по капиталовложениям Индонезии.

Прошли переговоры с руководством Российского союза промышленников и предпринимателей, Московской Торгово-Промышленной Палаты, Делового совета по сотрудничеству с Индонезией, Делового совета «Россия-АСЕАН», Российского экспортного центра, Союза адвокатов России, компании «СОЮЗСНАБ» и с представителями Группы компаний «ЭФКО» и компанией «Фирма Стар».

В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения между Машиностроительным кластером Республики Татарстан и Деловым советом по сотрудничеству с Индонезией.