+7 (8552) 53-07-07
Татарстан утвердил перечень приоритетных инвестиционных проектов на 2019 год
Татарстан утвердил перечень приоритетных инвестиционных проектов на 2019 год
12.07.2019

Правительство Республики Татарстан утвердило перечень приоритетных инвестиционных проектов (с предоставлением государственной поддержки в виде налоговых льгот) для реализации в 2019 году. В Перечень включены более 100 проектов в области химического производства, производства нефтепродуктов и прочих минеральных продуктов, в сфере транспорта и связи, пищевой промышленности, в сельском хозяйстве и рыболовстве, в области очистки сточных вод.

«Перечень утвержден в целях повышения эффективности взаимодействия участников инвестиционной деятельности в Татарстане. В нем зафиксированы как уже действующие проекты, так и готовящиеся к запуску. Ведется активная работа по привлечению инвесторов для реализации данных проектов», — рассказала руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

В перечень приоритетных инвестиционных проектов для реализации в 2019 г. вошли четыре проекта предприятий-членов Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

В раздел 1.8. Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий:

- «Производство сложного фасонного литья из алюминиевых сплавов для нужд участников промышленного машиностроительного кластера Республики Татарстан в целях импортозамещения» (ООО «Набережночелнинский литейно-механический завод Магнолия-С», г. Набережные Челны);
- «Завод по производству ремонтных комплектов грузовой техники» (ООО «Кориб», г. Набережные Челны);
- «Завод по производству свинца путем переработки аккумуляторных батарей» (ООО «Кориб Металл», г. Набережные Челны).

В раздел 1.14. Сбор, обработка и утилизация промышленных отходов и вторичного сырья:

- «Завод по утилизации грузовой техники» (ООО «Гранд-НЧ», г. Набережные Челны).

Статья подготовлена на основе материала сетевого издания «Информационный портал «Волга Ньюс»