+7 (8552) 53-07-07
Второй день работы делегации Республики Татарстан на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2019»
Второй день работы делегации Республики Татарстан на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2019»
09.07.2019

Сегодня, 9 июля 2019 года, в г. Екатеринбург Свердловской области состоялся второй рабочий день Х Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2019».

В этот же день стартовал первый день II Глобального саммита по производству и индустриализации GMIS-2019, который также продлится вплоть до 11 июля.

Мероприятия посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин – Глава государства осмотрел павильоны Х Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2019», а затем выступил на пленарном заседании Глобального саммита по производству и индустриализации GMIS-2019.

Для участия в выставке «ИННОПРОМ-2019» Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан и Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан была сформирована официальная делегация, которую возглавил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, а в состав делегации вошли Министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, руководство Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, руководители муниципальных образований, руководство Машиностроительного кластера Республики Татарстан в лице Сергея Майорова и Олега Коробченко.

В течение рабочего дня Сергей Майоров провёл ряд деловых встреч с обсуждением перспектив выстраивания взаимовыгодной кооперации.

Состоялись переговоры о развитии международного сотрудничества с Послом Буркина Фасо в Российской Федерации, Казахстане, Белоруссии, Туркменистане, Монголии и Армении господином Антуаном Сомда и Президентом Центра научно-технологической кооперации Франко-Российской Торгово-Промышленной Палаты господином Адриеном Даньер.

Состоялась встреча с обсуждением перспектив сотрудничества с делегацией из Ульяновской области – Министром развития международных и межрегиональных связей Ульяновской области Екатериной Смородой и руководством Корпорации развития Ульяновской области и Ульяновской торгово-промышленной палаты.

Провели переговоры с Первым Заместителем Губернатора Свердловской области Алексеем Орловым.

Обсудили возможности сотрудничества с делегацией Российского экспортного центра во главе с Управляющим директором по клиентской работе Максимом Кобином.

Состоялись переговоры с руководством Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей и Уральского строительного кластера и представителями Центра Европейско-азиатских исследований, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей и Свердловского регионального отделения Российского экологического общества.

Состоялись встречи с обсуждением перспектив сотрудничества с руководством Государственной корпорации «Росатом» и «УГМК-Холдинг».

Состоялись переговоры с руководством компаний B41 Blockchain Development, «СтанкоМашСтрой», «ВВС-Инжиниринг» и Группы компаний «Европа – Азия XXI век», с представителями компаний «Амигокар», «Модуль», «Провенто», «Прайс», «Согаз» и «Этиламин-Ек».

Завтра, 10 июля, делегация Республики Татарстан в рамках Х Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ -2019» продолжит свою работу.

В рамках круглого стола «Сотрудничество предприятий ОПК и частного бизнеса в рамках диверсификации», который пройдет 10 июля в Зале 2 с 10:00 до 11:30, запланировано выступление Сергея Майорова на тему «Развитие кооперации между предприятиями ОПК и предприятиями МСП на рынке РФ и ЕАЭС используя возможности Национального портала субконтрактации innokam.pro».

Приглашаем Вас посетить объединённый стенд Республики Татарстан, который представлен на ИННОПРОМ-2019 по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, д. 2, павильон 3, стенд 3В6.

С огромным удовольствием готовы будем встретиться с Вами или Вашими представителями 10 июля с 9:00 до 18:00 и 11 июля с 9:00 до 17:00 для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий, обсуждения возможности участия в юбилейном V Машиностроительном кластерном форуме 2019 (Республика Татарстан, 16-17 октября 2019 г., сайт: http://машфорум.рф/) и возможности кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

- Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат).

- Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе.

- Снижение затрат на электроэнергию до 70% при использовании газопоршневых электростанций КАМА-КАМАЗ.

- Цифровые решения производственных задач по обучению персонала.

- Индустриальный партнер. Разработка и производство нового оборудования по готовой документации.

- Контрактное производство. Снижение затрат на выпуск новой продукции.

- Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «КАМАЗ» и «Урал»: капитальный ремонт грузового автотранспорта.

- Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования.

- Промышленный инжиниринг. Повышение энергоэффективности и увеличение ресурса оборудования на промышленных предприятиях.

- Спецтехника на базе вездеходного шасси ХОРТ.

- Комплексные системы безопасности и инновационное отопление.

- Торгово-информационный кластер для развития кооперации с предприятиями Республики Татарстан и других регионов Российской Федерации.

- Национальный портал субконтрактации innokam.pro. Привлечение новых заказов, дозагрузка мощностей и продвижение продукции.

Контактное лицо для согласования даты и времени встречи: Евгения Трегубова, директор Департамента маркетинга Машиностроительного кластера Республики Татарстан, тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 208), моб.: +7 (965) 625-79-16, tregubova.e@innokam.pro.