+7 (8552) 53-07-07
Первый день работы делегации Республики Татарстан на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ -2019»
Первый день работы делегации Республики Татарстан на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ -2019»
08.07.2019

Сегодня, 8 июля 2019 года, в г. Екатеринбург состоялся первый официальный рабочий день Х Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ -2019».

Рабочий день начался с торжественного открытия Национальной экспозиции Турецкой Республики – Страны-партнёра юбилейного «ИННОПРОМ». Участие в открытии приняли Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместе с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым и Министром промышленности и технологий Турецкой Республики Мустафой Вараном.

Для участия в выставке Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан и Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан была сформирована официальная делегация, которую возглавил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В состав делегации вошли Министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, руководство Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, руководители муниципальных образований. Со стороны Машиностроительного кластера Республики Татарстан в состав делегации вошли Председатель Правления Сергей Майоров и Заместитель Председателя Правления Олег Коробченко.

В первый рабочий выставочный день Сергей Майоров провел ряд деловых встреч с обсуждением возможностей выстраивания взаимовыгодной кооперации.

Состоялась встреча с обсуждением межрегионального сотрудничества с Министром транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василием Старковым и представителем Отдела по развитию торгового обмена ИЧЕ – Посольство Италии.

Обсудили возможности сотрудничества с руководством ПАО «Промсвязьбанк» в лице Заместителя Председателя Правления Константина Басманова и Управляющего Уральским филиалом Рината Иржанова.

Состоялись переговоры с Генеральным директором KUKA (Германия) господином Jonas Glimden и Генеральным директором KUKA Russia Дмитрием Капишниковым.

Проведены переговоры с представителями ООО «УГМК-Холдинг», АО «Вертолеты России» и ГК «Пенетрон-Россия», обсудили возможности кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Проведены встречи с представителями ОАО Особая Экономическая Зона «Титановая Долина» и инвестиционной компании AZ Enterprise L.L.C.

Состоялись встречи с обсуждением перспектив сотрудничества с руководством предприятий Свердловской области: АО «НПО автоматики имени академика Н.А. Семихатова», АО «Уральский электромеханический завод», ЗАО «Уралтехфильтр-Инжиниринг», ЗАО «Уралтехфильтр-Инжиниринг», ООО «Питон Кама», «Трейд Сервис».

Проведены переговоры с предприятиями из г. Москва и Московской области: АО «Московский вертолетный завод имени М.Л. Миля», ООО «Арипикс Роботикс», ООО «Современные Литейные Технологии», ООО «ТермоЭлектрика», ООО «Фидесис».

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2019» продлится вплоть до 11 июля.

Завтра, 9 июля, выставку посетит Президент России Владимир Путин. Он выступит на втором Глобальном саммите по производству и индустриализации, который будет проводиться на полях «ИННОПРОМ».

Приглашаем Вас посетить объединенный стенд Республики Татарстан, который представлен на ИННОПРОМ-2019 по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, д. 2, павильон 3, стенд 3В6.

С огромным удовольствием готовы будем встретиться с Вами или Вашими представителями с 9 по 10 июля с 9:00 до 18:00 и 11 июля с 9:00 до 17:00 для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий, обсуждения возможности участия в юбилейном V Машиностроительном кластерном форуме 2019 (Республика Татарстан, 16-17 октября 2019 г., сайт: http://машфорум.рф/) и возможности кооперации по приоритетным проектам Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

- Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат).

- Снижение затрат на уборку мусора, улучшение экологической обстановки и создание высокотехнологичных производств композитных деталей в регионе.

- Снижение затрат на электроэнергию до 70% при использовании газопоршневых электростанций КАМА-КАМАЗ.

- Цифровые решения производственных задач по обучению персонала.

- Индустриальный партнер. Разработка и производство нового оборудования по готовой документации.

- Контрактное производство. Снижение затрат на выпуск новой продукции.

- Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта на базе шасси «КАМАЗ» и «Урал»: капитальный ремонт грузового автотранспорта.

- Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования.

- Промышленный инжиниринг. Повышение энергоэффективности и увеличение ресурса оборудования на промышленных предприятиях.

- Спецтехника на базе вездеходного шасси ХОРТ.

- Комплексные системы безопасности и инновационное отопление.

- Торгово-информационный кластер для развития кооперации с предприятиями Республики Татарстан и других регионов Российской Федерации.

- Национальный портал субконтрактации innokam.pro. Привлечение новых заказов, дозагрузка мощностей и продвижение продукции.

Контактное лицо для согласования даты и времени встречи: Евгения Трегубова, директор Департамента маркетинга Машиностроительного кластера Республики Татарстан, тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 208), моб.: +7 (965) 625-79-16, tregubova.e@innokam.pro.

Справочно:

АО «Научно-производственный комплекс «ВИП» основано в 1994 году. Предприятие специализируется на разработке и серийном производстве сенсоров и датчиков физических величин, систем электропитания и элементов систем управления. Официальный сайт: www.zaovip.ru.

«Елабужский аккумуляторный завод» – это современный высокотехнологичный завод, расположенный в ОЭЗ «Алабуга» – промышленном кластере России. Стартерные аккумуляторные батареи нашего завода – это новейшие технологические разработки, выполненные на оборудовании из Канады, Германии, Италии и Китая по уникальным высокоточным японским стандартам, исключающим брак. Официальный сайт: akb-elabuga.ru.

Производственное объединение «Зарница» – лидер отечественного рынка разработки и производства учебного оборудования, интерактивных тренажеров, лабораторного оборудования, робототехники. Официальный сайт: zarnitza.ru.

«ЗИАС МАШИНЕРИ ПОВОЛЖЬЕ» специализируется в области производства различных изделий методом холодной штамповки и прокатки листовой стали, а также в области производства штампов, пресс-форм, высокоточных и прецизионных изделий. Официальный сайт: zias-machinery.ru.

 Компания «КАМА-Энергетика» проектирует и производит газопоршневые электростанции на базе двигателей КАМАЗ, MOTEURS BAUDOUIN, MAN и LIEBHERR, которые предназначаются для одновременного снабжения потребителей двумя видами энергии: электрической и тепловой. Официальный сайт: www.kama-e.ru.

ГК «КОРИБ» - крупнейшая в Поволжье компания по капитальному ремонту и сервисному обслуживанию грузовой техники. Официальный дилер ПАО «КАМАЗ». Официальный сайт: www.korib.ru.

«МастерКом» работает на рынке систем безопасности с 2000 года. Нашим клиентам мы предлагаем законченные технические решения в следующих направлениях: системы видеонаблюдения; турникеты, системы контроля доступа; телефония; охранно-пожарная сигнализация; системы пожаротушения; огнезащитная обработка материалов; строительные и ремонтные работы на объектах различного назначения. Официальный сайт: masterkom.pro.

«ЗАВОД «ПРОФТЕРМО» оказывает профессиональные услуги по термообработке стали, закалке ТВЧ, отпуску, отжигу, цементации и нитроцементации. Официальный сайт: proftermo.ru.

ГК «РариТЭК» – это союз самостоятельных организаций, образующих единый слаженный механизм. Основным направлением деятельности группы компаний является продвижение на российском рынке спецтехники различной модификации на шасси КАМАЗ, с дизельными и газовыми двигателями. В компетенцию компании входит производство и сбыт газобаллонной автотехники, развитие послепродажного обслуживания, реализация запчастей, подготовка специалистов по газомоторному направлению и производство быстровозводимых тентовых сооружений. Официальный сайт: raritek.ru.

«РУ-Инжиниринг» – многопрофильная инжиниринговая компания, а также производитель энергосберегающего оборудования собственной марки RU-DRIVE. НПП «РУ-Инжиниринг» входит в группу компаний «КЭР-Холдинг» - ECP(M)-подрядчик с ключевой ролью инжиниринга в управлении проектами. Официальный сайт: www.ru-drive.com.

АО «Свердловский инструментальный завод» много лет специализируется на производстве сложнорежущего инструмента: различных видов протяжек, червячных модульных фрез, долбяков, шеверов, зуборезных головок, насадных фрез, метчиков, а также других видов металлорежущего инструмента. Официальный сайт: siz66.ru.

НПО «СПБЭК» - инжиниринговая компания, специализирующаяся на решении комплекса задач в области промышленной автоматики, энергосберегающих технологий и теплотехники, а также строительстве малых и крупных промышленных объектов. Официальный сайт: www.spbec.ru.

Инженерный центр «Энергопрогресс» – современная инжиниринговая компания, специализирующаяся на внедрении комплексных решений для предприятий энергетики и других отраслей промышленности. Официальный сайт: www.eprog.ru.