+7 (8552) 53-07-07
Делегация Республики Татарстан начала свою работу в рамках Х Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2019»
Делегация Республики Татарстан начала свою работу в рамках Х Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2019»
08.07.2019

В период с 8 по 11 июля 2019 года в г. Екатеринбург Свердловской области на территории выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» проходит Х Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2019».

Страной-партнером этого года была выбрана Турецкая Республика – страна с одной из самых быстроразвивающихся экономик среди стран «Большой двадцатки» и один из главных внешнеторговых партнеров России. На «ИННОПРОМ-2019» страна-партнер представляет достижения ведущих отраслей турецкой промышленности, инновационные разработки, инвестиционные возможности и перспективы дальнейшего сотрудничества между странами.

Для участия в «ИННОПРОМ-2019» Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан и Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан была сформирована официальная делегация, которую возглавил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В состав делегации вошли Министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, руководство Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, руководители муниципальных образований. Со стороны Машиностроительного кластера Республики Татарстан в состав делегации вошли Председатель Правления Сергей Майоров и Заместитель председателя правления Олег Коробченко.

Вчера, 7 июля, в киноконцертном театре «Космос» состоялась торжественная церемония открытия Х юбилейной Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2019». В мультимедийном шоу, посвященному теме выставки «Цифровое производство: интегрированные решения», приняли участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Министр промышленности и технологий Турецкой Республики Мустафа Варанк.

После торжественного открытия гости переместились в «Ельцин Центр» для участия в торжественном приеме от имени Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В мероприятии принял участие Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

В течение дня состоялись переговоры с обсуждением возможностей развития международного сотрудничества с Министром-советником Посольства Южной Африки в Российской Федерации г-ном Молоко Лешаба, Торговым представителем Российской Федерации в Японии Сергеем Егоровым и Торговым представителем Российской Федерации в Федеративной Республике Германия Андреем Соболевым.

Состоялись встречи с представителями Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Межрегионального управления Минрегиона России по Уральскому федеральному округу, Законодательного Собрания Свердловской области, Заместителем министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Иваном Детченя и Заместителем министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Вероникой Русиновой.

Проведены встречи с представителем Российско-Германской внешнеторговой палаты, Генеральным директором Агентства по технологическому развитию Сергеем Зинченко, Президентом Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолием Филиппенковым и Генеральным директором инвестиционной компании Группа Компаний PRO Андреем Гончаровым.

С представителями компаний ООО «СтанкоМашСтрой», Корпорация «Маяк» и «Форбс» состоялись переговоры с обсуждением перспектив сотрудничества.

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2019» продлится вплоть до 11 июля. Приглашаем Вас посетить объединенный стенд Республики Татарстан с 8 по 10 июля с 9:00 до 18:00 и 11 июля с 9:00 до 17:00, который представлен в рамках «ИННОПРОМ-2019» по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, ЭКСПО-бульвар, д. 2, павильон 3, стенд 3В6.

Контактное лицо для согласования даты и времени встречи: Евгения Трегубова, директор Департамента маркетинга Машиностроительного кластера Республики Татарстан, тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 208), моб.: +7 (965) 625-79-16, tregubova.e@innokam.pro.